В Хакасии и Красноярском крае - новый главный следователь
Фото: СУ СКР по РХ и КК

Указом президента Российской Федерации от 4 мая 2022 года №256 полковник юстиции Алексей Еремин назначен руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия на 5-летний срок.

Свой профессиональный путь Алексей Леонидович Еремин начал в 2002 году с должности следователя прокуратуры города Ревды Свердловской области, последовательно занимая вышестоящие должности в органах прокуратуры Свердловской области, управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе (с дислокацией в г. Екатеринбурге).

С 2011 года состоит на службе в органах Следственного комитета Российской Федерации. В 2017 году назначен заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю. В 2019 году первым заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

За годы службы в следственных органах Следственного комитета России Еремин Алексей Леонидович награжден медалями «За безупречную службу» III и II степени, «За усердие в службе», неоднократно поощрялся правами Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

Имеет специальное звание полковник юстиции, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по РХ и КК. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Будем посмотреть...