«Единая Россия» отметила 1 Мая, приняв участие в масштабном шествии
Фото: khakas.er.ru

Члены регионального отделения парти «Единая Россия», представители местных отделений партии, ее сторонники и активисты «Молодой гвардии» приняли участие в масштабном шествии по улицам Абакана.

Первомайское шествие, митинг и концерт - в Хакасии отмечают День Весны и Труда

Более тысячи человек с цветами, шарами, плакатами выстроились в единую колонну: политические партии, члены профсоюзов и трудовые коллективы.  В нынешнем году шествие действительно было массовым. Профсоюз организовал его под девизом «Zа Мир! Zа Труд! Zа Май!». Два года в ограничениях из-за пандемии - люди соскучились по таким общественным праздничным мероприятиям.

Традиционно колонну возглавили кавалеры медали «Трудовая доблесть Хакасии».  На Первомайской площади участников шествия приветствовали Глава Хакасии, представители Профсоюзов, Верховного Совета республики, ветераны и Герои труда Хакасии.

Поздравление прозвучало и от депутата Госдумы от Хакасии, Сергея Сокола. Он напомнил, что сегодняшний девиз «Zа Мир! Zа Труд! Zа Май!» актуален как никогда. В нынешних реалиях сохранение мира – важнейшая задача, поставленная президентом.

Мир, который так необходим и нашей великой стране России, и всему человечеству. Наш Президент и наша Армия сейчас борется за безопасность наших границ, за безопасность нашего братского народа и против фашистской чумы, которую взрастили на Украине силы правительства и западных партнеров. Нам не оставили другого выхода, кроме того, как объединиться и все свои силы направить на защиту границ нашей Родины, защиту русской культуры и развитие нашей экономики – всего русского мира!

После митинга, состоялось торжественное вручение медалей «Трудовая доблесть Хакасии», которые являются почетной государственной наградой. Она вручается за особые заслуги перед республикой, связанные с трудовой деятельностью, за многолетний плодотворный труд и профессиональное мастерство, рассказали в пресс-службе "Единой России".

Добавить комментарий