Жителей Хакасии выслушал преставитель Генпрокуратуры
Фото: управление Генеральной прокуратуры РФ по СФО

Заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев провел личный прием жителей Хакасии. Он это сделал в ходе рабочей поездки в республику.

Встречи прошли в прокуратурах Аскизского и Таштыпского районов.

В приеме участвовали заместитель прокурора республики Денис Стонт, глава Таштыпского района Алексей Дьяченко и первый заместитель главы Аскизского района Евгений Костяков.

Поводом для обращения к прокурору послужили факты ненадлежащего демонтажа игровой конструкции на детской площадке в д. Новокурск Сабинского сельсовета Бейского района; несанкционированного размещения коммунальных и бытовых отходов в с. Туим; непринятия администрацией Таштыпского сельсовета мер по приведению в надлежащее состояние автомобильной дороги по ул. Щетинкина, оборудованию пешеходного перехода по ул. Октябрьской и ее благоустройству в с. Таштып, а также иные вопросы.

Как сообщило управление Генпрокуратуры по СФО, принято 22 человека.

По всем обращениям организовано проведение проверок.

Хакасию ждет масштабная проверка Генпрокуратуры

Как информировало 19rusinfo.ru, в Хакасии недавно началась проверка по линии Генпрокуратуры. Проверяющие инспектируют, как осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере здравоохранения. Как комментировала заместитель главы республики Ольга Пономарева, прокуратура Хакасии вместе с коллегами из других регионов зашла с очередной проверкой, которая будет длиться по 6 мая.

Добавить комментарий