В Аскизском районе 208 жителям сделали перерасчет за услуги ЖКХ
Фото: pixabay.com

В Аскизском районе Хакасии выявлены нарушения в сфере жилищного законодательства. 

Прокурорская проверка показала, что организацией, осуществляющей управление многоквартирными домами в селе Аскиз, работы по содержанию общего имущества собственников помещений выполнялись ненадлежащим образом: не устранялась наледь на периметрах кровли домов, влажная уборка проводилась ненадлежащим образом.

С целью устранения нарушений директору организации внесено представление. По результатам рассмотрения которого в многоквартирных домах проведены влажная уборка и обработка контактных поверхностей мест общего пользования, а также убраны сосульки по периметру кровли, организованы работы по обеспечению надлежащего содержания общего имущества.

Кроме того, организация привлечена к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

В связи с некачественным исполнением своих обязанностей 208 потребителям произведен перерасчет начисления платы за жилищные услуги на общую сумму более 150 тыс. рублей, сообщает прокуратура РХ. 

Добавить комментарий