Виктор Шлык: «Монолог - это диалог двух душ»
Фото: благотворительный фонд "Кристалл"

Театральной студии "Монолог" невероятно повезло. Её художественным руководителем стал человек - легенда, талантливый артист и мудрый режиссёр - Виктор Шлык.

Виктор Шлык: «Монолог - это диалог двух душ»

Заслуженный артист Российской Федерации и Республики Хакасия, член Союза журналистов России, критик, общественный деятель, в прошлом профессор ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Другой человек имея такой список достижений уже бы расслабился, сидел дома в мягком кресле, да сериалы смотрел. Но не Виктор Фёдорович. Его сердце "горит" от любви к театру и "зажигает" сердца других.

Виктор Шлык: «Монолог - это диалог двух душ»

Вот и подопечные благотворительного фонда Кристалл на каждой встрече заряжаются его энергией, его позитивом. Но самое главное, что Виктор Фёдорович очень верит в подопечных, он считает, что в каждом из них заложен талант и делает все, чтобы раскрыть его.

Виктор Шлык с любовью и огромной самоотдачей работает с артистами театральной студии. Очень ответственно относится к проведению занятий, серьёзно готовится к репетициям, креативно подходит к самим постановкам. Именно поэтому спектакли студии "Монолог" не похожи ни на какие другие.

Активные пенсионеры фонда "Кристалл" с желанием и радостью ходят на репетиции, неустанно оттачивают свое мастерство, чтобы выйти на сцену и создать вокруг себя особую атмосферу. И это у них великолепно получается.

Виктор Шлык: «Монолог - это диалог двух душ»

Театральная студия досугового центра благотворительного фонда "Кристалл" не зря называется "Монолог". Каждая постановка - это и есть монолог.

Как говорит Виктор Фёдорович:

"У монолога свои особенности. Актеры на сцене взаимодействуют не друг с другом, а непосредственно с вами, со зрителем. С каждым, кто сидит в зале. У вас разве не возникало такого ощущения? Возникало? Вот видите! И монолог превращается в диалог двух душ. Души героя, который стоит перед вами на сцене и вашей собственной. В какой-то момент вы можете обнаружить, что слушаете его как друга, сопереживаете его горю, пытаетесь разобраться в его чувствах и трудностях, а еще через минуту обнаруживаете, что эти чувства вам не просто знакомы – вы ищете ответы на одни и те же вопросы. И может быть, даже находите их, благодаря тому, кто стоит на сцене".

Виктор Шлык: «Монолог - это диалог двух душ»

Фото: благотворительный фонд "Кристалл"

Добавить комментарий