В Хакасии посчитали объем инвестиций в экологию
Фото: mosopora.ru

Объем инвестиций в основной капитал, направленный организациями, не относящимися к субъектам малого предпринимательства, на охрану окружающей среды, в Хакасии в 2021 составил 465,1 миллиона рублей, сообщает Красноярскстат.

Из них на охрану и рациональное использование водных ресурсов использовано 75,9 % общего объема, организацию заповедников и других природоохранных территорий – 3,2 %, охрану атмосферного воздуха – 0,2 %.

Наибольшая инвестиционная активность в сфере охраны окружающей среды наблюдалась по виду экономической деятельности «Добыча полезных ископаемых» – 79,1% общего объема капитальных затрат.

Основным источником финансирования инвестиционной деятельности являлись собственные средства организаций – 97% общего объема инвестиций в основной капитал.

Чтобы сохранить окружающую среду и в целях рационального использования природных ресурсов, в прошлом году в Хакасии введены в эксплуатацию станции для очистки сточных вод, а также выполнена рекультивация земель (включая приведение земель, нарушенных торфоразработками, в состояние, пригодное для использования по назначению).

Добавить комментарий