Школьники Хакасии могут посоревноваться в создании медиапроектов
Фото: Минобрнауки РХ

Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» объявила о старте открытого чемпионата медиапроектов среди школьных команд.

Участникам предстоит создать творческие медиапроекты на актуальные темы, связанные с социально важными для школы и её сообщества проблемами. Участники сами выбирают формат для своей работы. Например, они могут представить план продвижения образовательной организации, информационный канал, новостной сайт, подкаст или сообщество в «Сферуме».

В конкурсе могут принять участие школьники любого возраста: начального, среднего и старшего звена. Свои работы они представляют в командах, куда входят как учащиеся, так и учителя.

Проекты принимаются до 22 апреля на сайте платформы. С 25 по 29 апреля представители жюри проведут оценку работ. Финалисты будут защищать свои медиакейсы 13 мая.

Победители получат сертификаты и дипломы, приглашения на образовательные мероприятия в сфере медиа, а также цифровую технику, необходимую для реализации их проектов, сообщает Минобрнауки РХ. 

Справка

Образовательная платформа «Сферум» запущена 31 марта 2021 года. Сегодня проект объединяет более 3,2 млн пользователей по всей стране. Платформа является частью цифровой образовательной среды, которая создаётся Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ.

Дата проведения: 6 апреля - 13 мая. Подробности: prof-sferum.ru

Добавить комментарий