В Хакасии прошел форум для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья
Фото: Минтруд РХ

Республиканский форум «Особый взгляд» для родителей, детей и специалистов в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди состоялся в Доме культуры Усть-Абакана 2 апреля, сообщает Минтруд Хакасии.

В мероприятии приняли участие специалисты Саяногорского реабилитационного центра для детей. Преподаватели провели мастер-класс по применению различных материалов в сенсорном развитии детей. Педагоги познакомили родителей с учебно-игровыми пособиями для активизации познавательной деятельности детей с ограниченными возможностями. Специалисты также ответили на важные вопросы для родителей и поделились с коллегами опытом в диагностике детей раннего возраста.

В рамках фестиваля прошел круглый стол «Опыт, проблемы, перспективы – МЫ ВМЕСТЕ», где обсуждались вопросы государственного и частного партнерства по оказанию помощи семьям с детьми с особенностями в развитии. Центральными темами также стали защита прав и законных интересов детей с особенностями в развитии и межведомственное взаимодействие некоммерческих и бюджетных организаций. Спикеры отметили важность создания специальных условий для детей с расстройствами аутистического спектра в системе образования, культуры, спорта и физического развития. 

 

Добавить комментарий