Подопечные Фонда «Кристалл» побывали на эко-экскурсии
Фото: Благотворительный фонд "Кристалл"

Подопечные благотворительного фонда социальной поддержки населения «Кристалл» побывали на эко-экскурсии, посетили предприятие по переработке пластика «Поликрафт».

Из бывшего в употреблении пластика здесь производят эко-продукцию: малые архитектурные формы, уличную садово-парковую мебель, скамьи, парковые диваны, урны, детские песочницы, тротуарную плитку и черепицу. Вся продукция произведена из бывшего в употреблении пластика 2, 4, и 5 категории (ПВД, ПНД, ПП), стрейч пленки и является экологически безопасной. Изделия не поддерживают открытого горения, не гниют, экологически безопасные и прослужат долгие годы.

Экологичная экскурсия активным пенсионерам очень понравилась. Им было по-детски любопытно и просто интересно посмотреть, как происходит превращение вторсырья в новые формы. Подопечные фонда смогли не просто увидеть в подробностях сам производственный процесс, но и все потрогать руками и даже попробовать «на вкус».

«Мы посмотрели, как плавят пластик, как он выходит их формы, как дальше используется. А еще узнали, каким образом можно использовать «пластиковое тесто» несколько раз, похоже на процесс изготовления пельменей. Наши пенсионеры выразили желание организовать сбор пластика прямо возле здания фонда «Кристалл». Мы обязательно рассмотрим этот вариант. Благотворительный фонд социальной поддержки населения Кристалл благодарит компанию Поликрафт за полезную экскурсию», - рассказали сотрудники Фонда.

Добавим, что недавно шесть лавочек из переработанного пластика были на туристской тропе «Майнский Ключ - Большой Карак» близ Саяногорска.

С подробной информацией о деятельности Фонда «Кристалл» можно познакомиться по ссылке: fondkristall.ru.

Фото: Благотворительный Фонд «Кристалл».

Добавить комментарий