У Абаканского пансионата ветеранов будет новый руководитель
Фото: ГАУ РХ "Абаканский пансионат ветеранов", vk.com

У государственного автономного учреждения Хакасии «Объединение «Абаканский пансионат ветеранов» будет новый руководитель. Владимир Злаказов, работающий в пансионате с 1972 года, покинул пост по инициативе работодателя. Эту информацию ИА «Хакасия» подтвердили в министерстве труда и социальной защиты республики.

В министерстве, в чьем ведении находится учреждение, не стали называть причины.

Владимир Злаказов начинал работать в учреждении в должности врача и никогда не менял место работы.

Новый руководитель учреждения пока не выбран, кандидатуры рассматриваются.

Тем временем продолжается строительство дополнительного корпуса Абаканского пансионата ветеранов. Оно проходит в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Добавить комментарий

Комментарии  

Так известно кого. Либо Чебодаева (дружка Побызакова) либо Кузьмина. не зря же под них сделали штатку и запхали их туда замами. Они посмотрели, поучились. Переняли у опытного руководителя опыт и дедушку под зад пинком. Теперь и в доме престарелых будет такой же бардак как в Министерстве труда и соцзащиты РХ.
По семейным обстоятельствам поселили родственницу в это заведение. Она очень довольна и только хвалит директора и персонал.
Это сколько лет тогда уважаемому Владимиру Злаказову.? Наверное под восемьдесят. Конечно надо на отдых, надо дать дорогу молодым специалистам.
Этот пенсионер фору даст любому молодому! Жаль терять хорошие кадры!
Сожрали хорошего руководителя! Пусть посадят Раменскую на его место, а Злоказова в министры соцзащиты РХ, пусть научит министерство работать.
А я слышал , что туда Марину Сорокину прочат. Это та , что не стала МЭРом Черногорска , не стала руководителем соцзащиты , никем не стала.
Таких кто НИКТО и толкают на хлебное место. какой директор, какой мэр, посмотрите кем она числилась много лет.
"хлебное место"
Если хороший руководитель, в пансионате чистота и порядок и есть силы ещё работать в таком возрасте приносить пользу, то почему бы не поработать. Штыгашев за восемьдесят и сидел в кресле Председателя ВС, а сейчас ещё и государственный советник. Сейчас своего поставят руководителем, раз валят пансионат.
Владимир Иванович, спасибо Вам за работу!!! Вы - лучший руководитель! И пансионат - дело всей Вашей жизни! Спасибо за спасенных в ковид наших славных ветеранов, людей старшего поколения Здоровья Вам и оптимизма!!!
Владимир Иванович! Мы с Вами! Вы лучший руководитель!
Это просто беспредел! Взять и безо всяких причин уволить хорошего человека, прекрасного руководителя. Владимир Иванович! Мы с Вами!
Беспредел, всю жизнь отдал пансионату, заслуженный врач, выгнали и не моргнули, хоть бы врачом оставили, дак даже теперь на территорию не пустят, во как распоряжается Чебодаев
Давно надо было этого герантократа, старых нужно менять на молодых, лучше Чебодаева на эту должность не найти, единственная адекватная кандидатура на сегодняшний день
А что тогда твоего Чебодаева с министерства попёрли, никуда на работу его не брали
Твоему Чебодаеву только овец пасти в Аскизе. Это у него точно адекватно получится.
Извиняюсь за выражение. А вас там что?! Пасти некому?! Кажется у вас там ЧАБАНОВ хватает!
Согласен, Чебодаев нормальный вариант.
где Чебодаев,там разруха, суют его с одного места на другое, а толку с него никакого.Сколько можно проводить эксперименты с его назначениями ?Может ему лучше в Туву вернуться? Где родился,там и пригодится
Уберите Чебодаева, верните Злаказова
Невероятно! Да у Владимира Ивановича столько энергии, он любого молодого за пояс заткнёт! А опыт! Разве можно так бездарно разбрасываться такими кадрами!
Шок
В министерстве слишком много личного. Родственники, родственники друзей, неудачливые руководители, несчастные дети руководителей ( и очень талантливые вместе с этим) - очень сложная конструкция. Бедные, как вы там.
Видимо есть причины его увольнения, где то накосячил он жестко
Это видимо у тебя косоглазие
умнику, у нас прекрасное зрение, а ты за языком следи чича!
Ни какой политики, голимый кримнал, ОПГ. А если ничего не знаете, то и молчите.
Какие бы гадости не писали, лучше кандидатуры Чебодаева В. П. нет!
Не знаю за что старого уволили, но Чебодаев вместо него на данный момент лучший кандидат. Поработал, набрался опыта, уже знаком с этой кухней. А если щас левого запихать вообще караул будет.
Чебодаев, хватит хвалить себя с разных акаунтов, не смеши народ. Ты в Министерстве уже наработал, тебе не то что в спину, в лицо плюют.
Министерство, на вас глядя плакать хочется после мобилизации осенью в двадцать втором. Как вы с жен и родителей мобилизованных поддержали. Многие помнят.
молодой набравшийся опыта в кавычках валентин продолжает разбрасываться кадрами и настраивать жителей хакасии против себя. валентину повезло что тугодумные и шугающиеся едросы поставили на выборы залетного сокола. если бы едросы были бы поумнее или бы им не говорили что делать из москвы то войнова жуков кабанов любой из них уделали бы на выборах коновалова как пить дать. зачем вы ломаете то что и так хорошо работает валентин? что про минюст тоже самое. работала себе прекрасно структура. нет надо было сломать. под какого то варяга. сейчас этот варяг не знает за что браться и кто ему в чем поможет. то же самое будет и ветеранском пансионате. и дальше больше. как круги на воде от камушка
Чебодаев очень неправильно начал свою деятельность в должности врио пансионата. Не дождавшись утра, он уже угрожает сотрудникам увольнением. Только вот скоро он вернётся на своё прежнее место...и вот тут то ему придётся не сладко. Как он будет потом работать в коллективе, который настроил против себя? Думаю, что коллектив сделает всё, чтобы Чебодаев был как можно дальше от пансионата.
Вы серьезно😂😂😂Скоадывается впечатление о заказной статье.
Вот так минздрав раскидывается врачами. Да их самих надо гнать поганой метлой с их насиженных кабинетов. Все равно от них толку нет
Не успел врио вступить в свою должность, как уже посыпались угрозы сотрудникам об увольнении. Зачем Чебодаев настроил коллектив против себя? Ведь скоро он освободит кресло директора и вернётся на свое место. И как он будет с этим коллективом работать?
Помогите нам, мы боимся идти на работу.Чебодаев сделал из пансионата зону, грозится всех уволить.Опечатал кабинеты, люди не работают, Злаказову запретил заходить на территорию
А почему Раменская вчера нагло врала, собрав коллектив пансиората в актовом зале? Но работать невозможно. Чебодаев создал условия в которых работать невозможно и не хочется. Ждите митинга!
У Министерства труда хороший опыт убирать профессионалов. Помните, как директора Теремка Чудинову Татьяну Павловну сожрали. А ведь при ней учрежение входило в тройку лучших в Сибирском округе.Какой был коллектив...Сколько всего делалось организовывалось для детей...Увы..Теперь же задача поставить на должность своих, не более.На проблемы и чаяния организации всем наплевать
Это она нас все сожрала, а нее!
Лично не знакома ни со Заказовым ни с Чебодаевым. Но учитывая то как Чебодаев начал свое правление. Опечатал кабинеты, не пускает прежнего руководителя забрать свои вещи, угрожает коллективу... О каких деловых качествах этого элемента может идти речь? Адекватные люди себя так не ведут. А Раменская и вовсе отличилась. Ну если считает что возраст Злоказова помеха работе так проводите на пенсию заслуженного руководителя с почестями. Зачем с ним по свински то? Смотришь на всё это и удивляешься! Какие недостойные люди сидят или сидели в министерских креслах. Аж противно!
У Министерства труда хороший опыт убирать профессионалов не только соц. сфере, но и в занятости! Полностью согласен с Дмитрием, назначают на должности родственников, родственников друзей, неудачливых руководителей, дети руководителей.
Кого например?
Владимир Иванович пришел работать в Пансионат молодым врачом , все силы отдавал на этом посту , создал прекрасные условия проживания , много еще доброго сделано , в пансионат можно приходить на экскурсию !Владимир Иванович удостоен звания Заслуженный врач РФ , это говорит о многом!!!Он полон сил и энергии , ему работать и завершить строительство надо !Думаю , что возобладает разум!
Вы правы!
полностью с вами согласна,таких хозяйственников как Злаказов В И ещё поискать нужно
Чебодаев- хороший специалист, поставьте его директором
что же ваш хороший специалист Чебодаев нигде не может работать? Один вред от его деятельности,теперь ещё решил и вместо Злаказова себя попробовать,а жители пансионата не подопытные кролики
Читаю, люди любят обзываться и переходить на личности. Всегда кого-то меняют, особенно когда возраст уже. Это нормальное течение жизни и и ее процессов. Человек наконец то подивет для себя, не будет бежать на работу и переживать за дела насущные. Отпрпавится в путешествие, да просто выдохнет и не будет нервы себе трепать изза кого-то. Социальная сфера не самая лучшая и тем более благодарная. Так что может все и к лучшему. А люди грызутся в чатах и тратят свое время на выпрыскивание яда. Жаль не на то свою жизнь тратите. Статья скорее всего на заказ опубликована. Политики как грязное белье
Ну, как Вы сотрудники? Все хорошо?
Не знаю как все, а я рада, что Злаказова убрали, для него младший персонал, был не кем. И хуже уже не будет.
Посмотрим, как будет (если вообще будет) при другом директоре, сильно ли он нас любить начнет
А вы кем для него хотели быть, премии получали, грамоты тоже, в первую очередь вам давали, он всегда говорил, труд сиделок самый тяжелый
В Абаканском пансионате ветеранов продолжается рейдерский захват власти, думаю мы победим
Написал, человек, который хочет очернить другого. Все решения принимаются сверху от главы РХ
Некрасиво, уж очень некрасиво
А почему бы Чебодаеву В П не оставить в покое пансионат ветеранов и начать заниматься проблемами экологии в Хакасии,ведь он учился в Туве по этому направлению,может хоть какая то польза будет,а раздербанить пансионат много ума не нужно,а может кто то хочет погреть руки на строительстве нового корпуса в пансионате,со Злаказовым это не прокатит,вот кто то и пытается заслать казачка
Знаешь чебодаев, ты уже наверное год отработал в пансионате, за руку здоровался с Владимиром Ивановичем, и такое творишь, не дать забрать личные вещи из кабинета, которые копились годами, не пускать даже на территорию, знаешь, как называют таких людей - крыса или гнида, сотрудники пансионата сильные духом люди, которых вырастил Владимир Иванович, они пойдут до конца, чего бы им это не стоило!!!
Понедельник. Чебодаев ходит по жителям и настраивает их против Владимира Ивановича, чтобы они дали интервью, как им хреново жилось, эх вова вова, что же ты творишь, аукнется
Ну что же ты вова творишь, обэп вызвал, чморишь сотрудников, досмотры личных машин устраиваешь, совсем очумел, не боишься
Видимо не зря вызвал, Разве можно стариков обдирать, последнее у них забирать?
Самое странное, что ничего из выше описанного не происходило в заведении. Все работали в штатном режиме, спокойно. Здесь такого понаписали коментаторы и иже заинтересованные
Хорошо
Решение о смене директора скорее торопливое, чем разумное. Уровень бывшего директора высокий. Нужен очень достойный руководитель иначе будет развал.
Директор высокого уровня всю свою деятельность ел, пил, женился за счет пансионата. Перестал отличать государственное от личного. Кто его защищает либо «в деле», либо «не в деле»
вчера из сми узнал что у него зарплата 980 000. за счет пенсии стариков. не охренел ли дедунка и куча квартир и земельных участков Вом и дергается
На моих глазах все происходит, плохо узнал, зачем твоё сми берет доход за 2021 год, когда он продал дом, я живу в пансионате 12 лет, а имею 2 квартиры, участок, гараж и машина мужа, по какой причине живу здесь не имею надобным тебе пояснять, прикуси свой поганый язычок. Уже всем ясно приказ коновалова утопить любыми способами Злаказова, сам Чебодвев нам об этом сказал
Иппалит, ты когда пишешь такой бред, это ты свою тупость демонстрируешь? Пенсия стариков уходит в министерство труда и социальной защиты, и зарплату директору тоже платит это же министерство. В 2021 году министром был чебодаев, так задай ему вопрос про зарплату Злаказова. Сам Злаказов, даже если б сильно хотел, не смог себе установить зарплату. И для особо одарённых объясню, в декларированный доход входит не только зарплата, но и проданные имущество и полученное в дар.
И кто интересно такие дары приносит? Не старичье ли? Знал одного, ободранного Злоказовым, правда нет уже давно в живых
Уважаемый Чебодаев В.П., как же так получается, что вы отработали в пансионате больше года в социальном отделе руководителем, зам. директора по соц. работе и ваша подчинённая Андреева накопила столько денег, пенсионных денег, денег ваших жителей, а вы куда смотрели? Или вы делали это специально , собирали деньги вместе с ней, чтобы подставить Злаказова. Вас судить за это надо. Злаказов вам доверял, думал, что у вас порядок в соц. отделе, а вы там со своей подчинённой деньги собирали, и в нужный момент все вывалили, а Злаказов и не в курсе ваших дел. О как получается. Дак кто тут вор? Вы, уважаемый Чебодаев В П.