В Хакасии отремонтировали «космические» улицы
Фото: минтранс РХ

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Хакасии обновили четыре участка улично-дорожной сети, связанных с космической тематикой.

В 2019 году в Абакане капитально отремонтировали два участка улицы, носящей имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина. В процессе работ дорожники обновили асфальтобетонное покрытие, установили пешеходные ограждения, остановочные пункты, дорожные знаки и нанесли дорожную разметку.

В Черногорске в 2020 и 2021 годах провели ремонт на двух участках проспекта Космонавтов. Специалисты подрядной организации выполнили устройство асфальтобетонного покрытия, тротуаров и нанесение дорожной разметки, сообщает пресс-служба Минтранса РХ.

Общая протяженность обновленных участков «космических» улиц составила 4,6 км.

«Освоение космоса на сегодняшний день остается одним из предметов национальной гордости России. За пять лет реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» к нормативам было приведено свыше 40 улиц, проспектов и бульваров, названных в честь первого в мире космонавта. В целом дорожное покрытие обновили более чем на 160 улицах, в названиях которых увековечили имена и других космонавтов, а также выдающихся ученых, конструкторов, которые внесли большой вклад в развитие отечественной космонавтики. Общая протяженность объектов составила почти 208 км», — рассказал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Добавить комментарий