Администрация Абазы пояснила, зачем над рекой летает беспилотник
Кадр с беспилотника МЧС по Хакасии

Администрация Абазы показала работу беспилотника, который помогает сотрудникам МЧС России по Хакасии рассмотреть состояние русла реки Абакан с воздуха. Мониторинг ведется с разных участков.

- В городе работает 2 аппарата. А также в районе ГРП стоит машина с большим экраном, где транслируют кадры и дают информацию, - сообщила администрация города.

На фотографиях съемка реки на утро субботы.

Фото опубликованы администрацией Абазы, vk.com.

«Оставляем посты, дачи не открываем» - что известно о подтоплении в Абазе

На сегодня подтопленными остаются на Озерной 1 участок, на Родниковой 4 участка, на 70 лет Октября 2 участка. По дачам всего 28 участков, 2 дома (дома в Локомативе). В Абазе действует режим ЧС.

В ночь с пятницы на субботы голова затора оторвалась, ледовое поле уменьшилось на 700 метров. Уровень воды в реке Абакан упал.

Добавить комментарий

Комментарии  

Боже мой, сколько денег вложено в борьбу с заторами льда в одном и том же месте за много лет. Думаю, было бы намного проще освободить островок покрытый деревьями от этой растительности, а сделать это можно отдав все работы населению, которое сами решат куда направить дармовой лес -на дрова или на строительство. Инициативы у власти нет, проще бороться с ветряными мельницами.