В Абазе простятся с геройски погибшим близ Авдеевки ефрейтором
Фото предоставлено администрацией Абазы

При исполнении служебных обязанностей вблизи населенного пункта Авдеевка геройски погиб Василий Владимирович Дементьев из Абазы (Хакасия). Об этом сегодня сообщила администрация города, назвав дату и место прощания.

Василий Дементьев родился в Красноярске. В 1984 году со своей семьей приехал в Абазу, где и провел детство и юность.

В 1999 году Василий окончил 9 классов Абазинской средней общеобразовательной школы № 53. В этом же году Василий поступил в профессиональное училище № 17 Абазы. Однако во время обучения он принял решение пойти служить в армию. В 2001 году был призван на срочную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, где проходил военную службу в воинской должности электрика электротехнических средств, заграждений и сигнализаций. В 2003 году окончил службу в воинском звании - ефрейтор.

После службы в армии Василий продолжил обучение в профессиональном училище города Краснокаменска и в 2004 году окончил его по специальности газоэлектросварщик.

Продолжая проживать в Абазе, Василий создал семью и, овладев рабочими специальностями, трудился во благо своей семьи и города.

В связи с проведением СВО Василий не смог остаться в стороне и в октябре 2023 года заключил контракт с Вооруженными Силами Российской Федерации.

23 ноября 2023 года ефрейтор Василий Владимирович, находясь в распоряжении командира 30 отдельной мотострелковой бригады 2 гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа вблизи населенного пункта Авдеевка, геройски погиб при исполнении служебных обязанностей.

- Дементьев Василий Владимирович навсегда останется в наших сердцах и памяти. Вечная слава герою, погибшему за свободу и независимость нашей Родины! - написала администрация Абазы.

Прощание с Василием Дементьевым состоится 15 апреля в 11:00 от Центрального дома культуры по адресу: ул. Ленина, 24а. Находиться он там будет с 10:00. До этого момента можно попрощаться с бойцом в зале «Гранит» (ул. Кулакова, 1В).

Добавить комментарий