Алтайский район присоединился ко Всероссийской акции «Красная гвоздика»
Фото: пресс-служба администрации Алтайского района

Администрация Алтайского района Хакасии присоединялась ко Всероссийской акции «Красная гвоздика». Акцию ежегодно с апреля по июнь проводит Благотворительный фонд «Память поколений».

Суть ее в том, что любой желающий за символическую сумму может приобрести значок с изображением красной гвоздики и тем самым оказать поддержку ветеранам. Деньги от реализации значков поступают в благотворительный фонд для оказания помощи ветеранам боевых действий.

Надевая значок «Красная гвоздика» в памятные даты, граждане выражают свою благодарность участникам боевых действий и сохраняют память о погибших, отметили в пресс-службе администрации района.

Алтайский район присоединился ко Всероссийской акции «Красная гвоздика»

Принимая во внимание высокую социальную значимость проекта, сотрудники администрации Алтайского района подключились к акции и активно приобретают памятные знаки. Поскольку любой, даже самый небольшой вклад в общее дело, - показатель ответственности, неравнодушия и гражданской позиции людей.

«Призываю всех земляков поддержать Всероссийскую акцию «Красная гвоздика» и тем самым внести личный вклад в заботу о ветеранах.

Мы должны помнить и ценить подвиг тех, кто рисковал своими жизнями за нашу свободу», - отметила глава Алтайского района Ирина Войнова.

Алтайский район присоединился ко Всероссийской акции «Красная гвоздика»

Отметим, что акция Волонтёров Победы «Красная гвоздика» имеет статус социально-значимого проекта, который включен в перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы (9 мая).

Добавить комментарий

Комментарии  

С такими темпами развития, Белый ЯР станет центром Хакасии, вытеснив Абакан на задворки истории.
Почет и уважение руководителю Белого Яра! Инициативна, умна, энергична!!! Постоянно с народом, не сидит в кресле в кабинете!!!
Берите глубже , она глава района, темп тот же.