С 15 мая в Абакане не будет горячей воды
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Администрацией Абакана согласована предварительная дата проведения гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей на прочность и плотность после завершения отопительного периода - с 9:00 15 мая до 23:00 21 мая 2024 года. Отключению горячего водоснабжения в это время подлежит левобережная часть Абакана.

Также согласованы предварительные даты полного останова Абаканской ТЭЦ для проведения нормативных плановых работ с с 00:00 12 августа до 24:00 17 августа.

Отключение горячей воды всегда вызывает недовольство жителей, но без этого обойтись нельзя, отмечает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Гидравлические испытания на плотность и прочность проводятся под высоким давлением, на протяжении всех магистральных сетей участками. Такие испытания позволяют выявить слабые места с утечками и свищами. Чем скорее после окончания отопительного периода будут проведены испытания, тем больше ремонтов смогут выполнить тепловики, а значит, тем более безопасным будет прохождение следующего отопительного периода.

Полный останов Абаканской ТЭЦ в августе требуется для того, чтобы провести необходимые работы на оборудовании, которые при наличии воды и работающих котлах провести невозможно.

Почему нельзя провести гидравлические испытания и останов в одно время? Потому что при проведении испытаний в магистральные сети подаётся вода, оборудование ТЭЦ работает, а значит, остановить ТЭЦ нельзя, уточняет отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий

Комментарии  

Т.е. никакая мы не столица, а ПГТ???? 15 мая ещё холодно будет... Чья светлая голова это всё придумывает???
Бездельники и те и эти!