На домах в Хакасии монтируют новые газовые трубы
Фото: Фонд капремонта Хакасии

Фонд капитального ремонта Хакасии обратил внимание жителей республики: если увидите на фасаде многоквартирного дома аккуратные желтые трубы, значит в этом доме точно был капремонт.

Газовые системы в Хакасии уже второй год выполняются по новым требованиям, которые в первую очередь направлены на безопасность жителей в случае утечки голубого топлива.

По данным Фонда, заменой систем занимаются только профильные аккредитованные организации.

Всего в этом году такой вид ремонта пройдет в 18 многоквартирных домах региона.

На домах в Хакасии монтируют новые газовые трубы

Фото: Фонд капремонта Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

Зачем газ в многоэтажках??? Опасно же очень для всех! Что, проблема сейчас на Электро перевести многоквартирные дома? Очередная ненужная работа
Вообще-то проблема, да. Надо полностью менять всю проводку в доме - в газофицированных домах выдавалось по 3кВт на квартиру. И в трансформаторных подстанциях менять трансформаторы на более мощные. И как бы ещё и кабель до дома менять не пришлось. А это - миллионы на один только дом.
Для чего? В каждом доме куча рисков, в каждом подъезде, то алкаши, то деменция, то наркоманы, то психические расстройства. Сколько раз МЧС вызывали уже. Невозможно жить. Датчиков поквартирно нет, контроллера и рубильника автоматического. Непонятные лица только ходят, чего то там проверяют раз в год. Какой в этом смысл? Если нет датчиков. У всех ещё эти пластиковые пакеты сейчас стоят, которые очень опасны в газовом доме. Правильно ниже написали, что давно пора электрофицировать дома, пожар не так опасен, как газ. У нас пол дома не пользуются газом. Везде бюрократия какая то. Проводку поменять это недолго и кабель. У нас провели иначе все вылетало постоянно. Сейчас сколько приборов люди используют? Прошли времена где лампочки только включали. Газ это только частные дома. Не более.
В городе есть МКД, где раньше были газовые плиты с привозными газовыми баллонами, которые уже больше десяти лет запрещено возить в МКД, но они не могут официально перейти на электроплиты и платят за электроэнергию, как за пользование газовыми плитами.
Пустая трата денег, какая специализированная организация- субподряд рулит, очень опасная инициатива правительства- газовые многоквартирные дома, жильцы почти не пользуются газом, подписи многие в билютенях липовые, нужно прокуратуре разбираться.
Какое ущербное толкование капитального ремонта! Капитальный ремонт это значительно больший объём работ, чем замена (вопрос - нужная ли?) труб. Такая замена (или дублирование, ненужное, кому-то выгодное - частной газовой компании?) всего лишь текущий ремонт, который обязаны проводить обслуживающие компании, за это деньги плачены.