С 1 апреля в абаканскую школу № 3 заходит подрядчик
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В Абакане с 1 апреля начинается капитальный ремонт трёх школ по программе «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Образование». Сегодня заместитель главы Абакана по социальным вопросам Татьяна Карташова, начальник городского управления образования Ольга Усольцева и директор школы №3 Екатерина Серякова встретились с руководителем подрядной организации – директором ООО «Строительно-коммерческая фирма «Стройреконструкция» Николаем Таштандином. Организация выиграла открытый конкурс в электронной форме на проведение капитального ремонта этой абаканской школы, цена контракта – 67,5 млн рублей.

В ходе встречи Татьяна Карташова подчёркнула необходимость постоянного взаимодействия и контроля производства работ:

«Сроки проведения капитального ремонта школы № 3 в Абакане – до конца 2024 года, времени немного, объём работ серьёзный. Школа уже к этой дате будет полностью готова для передачи подрядчику. 1 апреля строители могут зайти на объект и приступить к работе.

Необходим график производства работ. Еженедельно на объекте будут проводиться штабы для оперативной корректировки и решения возникающих работ. Строительный контроль капитального ремонта будут вести специалисты «Муниципального жилищного фонда».

Подрядчик рассказал о своём опыте проведения капитального ремонта школы в Таштыпе, и с учётом полученного опыта отметил необходимость оперативного согласования технических вопросов, которые неизбежно возникнут в ходе работ.

Здание школы двухэтажное, состоит из двух корпусов. Объём работ определен в соответствии с локальными сметными расчетами, разделами проектной документации. В частности, проектом предусмотрены работы по ремонту внутренних помещений, фасада, цоколя и отмостки, а также замена дверей, полов, окон, крыльца и водостока с кровли.

Объёмно-пространственное решение здания и его параметры в ходе капитального ремонта не меняется. Проектом предусмотрены замена отделки и элементов заполнения оконных и дверных проемов, устройство закладки дверного проёма. Предусмотрен капитальный ремонт фасадов, включая ремонт кровли, крылец, отмостки. Архитектурно-художественное решение внутренних помещений и фасадов выполнено в соответствии с функциональным назначением и требованиями заказчика.

Между тем отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана напомнил о том, как пройдет приём заявлений от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, которые с 1 сентября 2024 года приступят к обучению в школе № 3 согласно прикреплённой территории. С 30 марта 2024 года прием заявлений пройдет в здании школы № 3 – по адресу: проспект Ленина, д. 48, с 1 апреля – в школе №5 по адресу: проезд Весенний, д. 6, ежедневно с 9.00 до 16.00, заместитель директора Ирина Сергеевна Конькова, тел: 27-86-41.

Добавить комментарий

Комментарии  

Я ДУМАЮ ДОСТОЙНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ФИРМА! ТРУДОЛЮБИВЫЙ И ДОБРОСОВЕСТНЫЙ КОЛЛЕКТИВ! УДАЧИ И НА БЛАГО ВСЕМ!!