Не соответствует техническим требованиям: прокуратура проверила дома по Дзержинского в Черногорске
Фото: СУ СКР по КК и РХ

Прокуратурой Черногорска при взаимодействии с Минстроем Хакасии проведены надзорные мероприятия, в том числе визуальное обследование двух многоквартирных домов №№ 12А и 14 по улице Дзержинского в городе угольщиков.

Житель Черногорска обеспокоен состоянием аварийного дома

Глава Хакасии призвал не затягивать с признанием домов аварийными

Глава Черногорска дал комментарий о частичном обрушении аварийного общежития

«По их результатам установлено, что состояние многоквартирных домов не соответствует техническим требованиям, деформации конструкций жилых домов свидетельствуют об ухудшении технического состояния конструктивных элементов и значительном физическом износе в процессе эксплуатации зданий.

При этих обстоятельствах есть основания для проведения оценки данных МКД на соответствие требованиям «О признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», - сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

В связи с этим прокурор Черногорска направил главе города Василию Белоногову результаты обследования многоквартирных домов для рассмотрения и оперативного принятия решения в пределах компетенции.

Надзорные мероприятия прокуратурой продолжаются.

Добавить комментарий

Комментарии  

Прокуратура дала Минстрою разрешение на проверку? Что-то новенькое. Обычно, не дают. Видимо, обрушение так повлияло:))