Бизнес-проект школьника из Алтайского района признан одним из лучших
Фото: пресс-служба управления образования Алтайского района РХ

Девятиклассник кайбальской школы (Алтайский район) Герман Никитченко стал победителем республиканского конкурса «Бизнес Юниор» среди подростков 14-17 лет, организатором которого выступает Центр поддержки предпринимательства Фонда развития Хакасии «Мой бизнес».

Герман стал победителем среди 60 участников со всей республики. Он представил свой эко-проект «Пернатый мир». Суть проекта – в производстве эко-яиц, а одним из социально-значимых пунктов проекта стала помощь в приобретении яиц пенсионерами.

Это было незабываемо, интересно и познавательно. Это новый, интересный опыт, это море эмоций, это новые знакомства. Так как выступал практически последним, имел возможность послушать других участников, у которых тоже были интересные проекты.

Большое спасибо организаторам за этот конкурс и возможность проявить себя! – поделился эмоциями победитель.

Это не первый успешный проект нашего школьника. Ранее, на форуме «ВБелом», подросток стал абсолютным победителем и получил финансовую поддержку на реализацию представленного проекта от главы района Ирины Войновой, рассказали в пресс-службе управления образования Алтайского райоона.

По завершении конкурса бизнес-проектов и оглашении результатов, у Германа, практически как у настоящей знаменитости, взяли интервью, после чего пригласили на радио.

Приятным бонусом стал ценный подарок от спонсоров мероприятия – умная колонка, которая будет напоминать молодому человеку о его минуте славы.

Бизнес-проект школьника из Алтайского района признан одним из лучших

Добавить комментарий

Комментарии  

Странно, проводил центр мой бизнес, а подарок вручает сотрудник Минэкономразвития))
Эко-яйца это хорошо, раньше были "диетические яйца", теперь только "яйцо столовое". На оранжевые добавки у многих аллергия. Хочется прежних яиц, но в Хакасии птицефабрик уже не осталось:(((