В Саяногорске могут появиться контейнеры для сбора стекла и бумаги, если...
Фото: МО Саяногорск

Начальник отдела по экологии администрации Саяногорска (Хакасия) провела контрольный осмотр площадок, где были установлены контейнеры для раздельного сбора пластика.

В большинстве жители отнеслись с пониманием к началу большой работы по раздельному сбору мусора в Саяногорске, Майна и Черемушках. Оранжевые баки заполнены от 15 до 30%. Не всегда соблюдается правильное разделение ПЭТ бутылок и пластиковых емкостей от химии, но это только начало и жители пока учатся различать, куда и что складывать. Случаи, когда в баки под пластик выбрасывают обычный ТКО, очень редки.

Плохая ситуация оказалась только на одной из контейнерных площадок, расположенной за домом №7, 8 микрорайона. Баки под твердо коммунальные отходы оказались переполнены и жители стали сбрасывать бытовой мусор в контейнеры для пластика. Претензия по несвоевременному вывозу уже отправлена в компанию «Аэросити – 2000», которая занимается сбором и утилизацией мусора.

На сегодняшний день осталось только 4 площадки, которые планируются оснастить контейнерами для сбора пластика. Если жители ответственно отнесутся к этому нововведению, то в городе и его поселках могут появиться контейнеры под стекло и бумагу.

Добавить комментарий