Дружное празднование масленицы проходит в Абакане
Фото: О.А. Иванов

Жители и гости столицы Хакасии празднуют масленницу. Вчера, 15 марта, было прохладно, но тем не менее в парке Комсомольском собрались люди и стар и млад и грелись не только от радостной атмосферы , но и танцами под песни ансамбля русской народной песни «Воскресение» и других музыкальных талантов нашего города.
Такие народные праздники, прежде всего, ценны тем, что встречаешь много знакомых, друзей, которых давно не видел, своих избирателей. Всегда здорово пообщаться в такое время.
А днем ранее 14 марта удалось побывать на празднике «Масленица» в микрорайоне «Западный» Абакана вместе со своим коллегой – депутатом Валерием Старостиным. Погода была приветливее, и людей было много. Выступления танцоров – молодежных коллективов, исполнителей песен проходило весело и задорно, в том числе благодаря таким организаторам как Надежда Пономарева – творческим, зажигательным, дарящим радость людям.

Но пару слов все же скажу в адрес администрации: были претензии у людей к площадке - удобно не подойти, не оборудованы дорожки, все растаяло и в воде и грязи, людям было некомфортно от неподготовленной к празднику площадки. Даже я сам видел как Глава города вприпрыжку пробирался к своему автомобилю между луж и грязью. Это лицо коммунальной работы в городе.
Этот праздник символизирует обновление жизни, весна – это ручейки не только на наших улицах, но и новых идей, планов, дел, пусть праздник вдохновляет на новые начинания, особенно администрацию Абакана – навести порядки на улицах и во дворах. Всех с весной, написал в своем дневнике в соцсети депутат Верховного Совета Хакасии Олег Иванов.

Добавить комментарий

Комментарии  

Судя по фото масленицу отмечают в Абакане только Старостин да Иванов. Наверно у них только праздник и жизь удалась.....
В точку
Ну вот и 18 апреля не за горами уже. Ждем с нетерпением святой праздник! Да будет так!
Праздники это всегда моральное состояние общества! Отлично!!!