Алексей Лемин сообщил, когда дороги Абакана избавят от ям
Фото: ИА "Хакасия"

"Никогда такого не было, и вот опять!" - автомобилисты Абакана (Хакасия) вынуждены демонстрировать наработанное опытом мастерство, а также идти на сознательный риск, передвигаясь по городским улицам.

Каждую весну после схода снега асфальт в республиканской столице покрывается множеством ям, многие из которых еще и скрыты под лужами. Проблема для города не нова, но каждый раз вызывает негодование.

Когда в Абакане начнется ямочный ремонт, рассказал глава Абакана Алексей Лемин в ходе вчерашнего прямого эфира на городском ТВ. Он признает, что ям на дорогах действительно много. Дорожники приступят к работам, как только позволит погода.

"Зима была с оттепелями. Это крайне нехорошо сказывается на дорожном полотне, что особенно проявляется в весенний период. Ям на улицах города очень много. Задача номер один городских властей - как можно скорее приступить к ямочному ремонту. Желательно охватить все районы города.

Если наши дорожники начнут ремонтировать дороги с апреля по сентябрь, это никуда не годится. Нужно выходить максимально. У нас было четыре лота, к сожалению, на них нашлось всего два подрядчика. Мы будем настаивать на том, чтобы вышло как минимум четыре бригады", - сказал мэр.

Еще он ответил на вопрос, который крутился в голове у всех автолюбителей города - когда же начнутся работы:

"Работы начнутся тогда, когда заработает первый асфальтовый завод. Для этого нужны положительные температуры, должен полностью сойти снег с дорог. Традиционно это происходит в апреле. Хотелось бы, чтобы была теплая погода, и мы смогли массово выйти. Работы в части ямочного ремонта очень много.

От жителей мы ждем заявок, обращений. Все пойдет в работу, не сразу, не быстро, но все объекты ямочного ремонта должны быть охвачены во всех районах города".

Сообщать о ямах на дорогах можно в соцсети управления коммунального хозяйства и транспорта или администрации.

Добавить комментарий

Комментарии  

"В России две беды - дураки и дороги ."
а еще любители попиариться перед камерами, такие как лемин и залетный
200лет назад Карамзиным сказано: "В России две беды - дураки и дороги " , что изменилось?
Дураков больше стало. Население растёт, а разум величина постоянная.
Вы не правы, население уменьшается(статистика). Протяженность дорог увеличилась , и они стали печатным станком наличности.
Никто не хочет связываться с муниципальными заказами.
Снова , как в прошлом году , задумают , как бы побольше пробок организовать
Крайне нехорошо на дорожном полотне сказывается его бесконтрольная укладка в дождь и снег.
Практически все улицы в ямах, за исключением нового асфальта
Вероятно в нашей жизни ямы на дорогах не исчезнут ни когда. Заинтересованности в качестве ремонта у дорожников нет. Гарантия до весны. Боятся остаться без работы и со всеми остальными вытекающими...
Дураки (читать нытики и пустобрёхи) Рядом с вами неоценимый опыт в Саяногорске: ямы, колдобины, ухабы и выбоины по весне(после распутицы) дресвой(мелким скальником) забивают. Месяц ,с натяжкой полтора европейская автострада. Опыт же есть, как говорится, пользуйтесь дураки на дорогах.
Ваша соль поразъела дороги.
Может надо было снег убирать а не складывать его за бордюр, снег тает попадает на асфальт, а ночью минус делает свои дела
Дорогой руководитель города! Отсыпте, проложите дорогу по ул. Ираиды Барашковой в 10 мкр (2 очередь). Огромная лужа, озеро образовывается на проезжей части. Ходит автобус, дети в школу плывут надо сказать. Есть программа Безопасности дорожного движения.. Только не говорите, что там частник какой-то.. Город ведь передал (продал) частнику под застрой ИЖС, спроектировали, улицы назвали, нумерацию дали. РАботайте для людей, решайте проблемы...
По ул.Островского где год назад ложили асфальт образовалось две трещины, как только сойдёт снег, мною будет произведена соответствующая фотосъемка и направлена соответствующая бумага с просьбой о ремонте дорожного полотна! Пока мною по две заявки в неделю с просьбой об откачки талых вод на тротуарах и дорогах города Абакана!
Не будет дураков, не будет ям...