Когда Абакан наведет порядок
Фото: ИА "Хакасия"

Абакан (Хакасия) ждет большая уборка после зимы. Многие горожане отмечают неухоженность улиц. Снег растаял, и обнажилось много неприглядных моментов - мусор, продукты жизнедеятельности животных.

Когда город будет наводить порядок? На этот вопрос ответил глава Абакана Алексей Лемин в ходе прямого эфира на городском ТВ. Он сообщил, что работа уже ведется, но очистить улицы быстро не получится.

«Спецавтобаза ЖКХ в течение двух недель серьезно сменила профиль работы. До этого мы подсыпали тротуары, сейчас убираем воду с тротуаров, дорог. Растаявший снег обнажил то, как мы прожили эту зиму. Мусора на общественных городских территориях действительно много. Спецавтобаза активно вышла на работы по уборке территорий. Делают это бригадами, но территория города большая, и на это требуется большое количество времени.

Весной мы традиционно не справляемся без помощи граждан. В апреле мы начнем субботники как в парках, так и на общественных территориях. Город в порядок, конечно же, нужно приводить. Коммунальные службы стараются. По улицам, по котором они прошли, заметно сразу. Разом охватить все улицы невозможно», - сказал Алексей Лемин.

Отдельный вопрос был задан о продуктах жизнедеятельности собак, которые на городских улицах можно встретить повсюду. Планируется ли решать этот вопрос?

«Он возникает не только весной. Просто в этот период он более явный. Это во многом зависит от воспитания, соблюдения элементарных норм владельцами животных. Помните, в парках города устанавливали дог-боксы? Пока не прижились. Далеко не каждый владелец собаки выводит своих питомцев с пакетиками, как это необходимо.

Нужно приучать, за это есть меры ответственности, которые, к сожалению, по большей части не работают. Нужно уделять повышенное внимание. Может быть, функциями контроля наделять управляющие компании», - предложил глава города.

Когда Абакан наведет порядок

Когда Абакан наведет порядок

Фото сделано 13 марта на улице Чертыгашева у крыльца аптеки ИА "Хакасия".

Добавить комментарий

Комментарии  

Где и что убирают? Какую воду убирают? Просто крик души: вечная лужа в центре города на перекрестке около МВД (т -образный Советская-К.Маркса). Как тает снег, прошел дождь, лужа такого размера,что пешеходам просто нет возможности перейти по пешеходному переходу. Аналогичная ситуация и на пешеходном напротив бывшего росгосстраха. Т.е. что бы перейти дорогу к площади перед Правительством РХ, надо либо болотники надевать,либо проявить чудеса прыти неугодить под машину и не утонуть. Ну и вечно не убранный тротуар по Советской от этого перекрестка и по стороне Казначейства. Вечно снег, вечно лед, потом лужи поколено, потом листья и грязь осенью. Вот думаю снять кино, "360 оттенков серого" на этом участке.
Полностью согласен, причем это центр города. А в квартале Советская-К. Маркса, Ярыгина , Ленина аще атас, и это в самом центре города. Развиваем туризм господа))
Что разорался душой! Пойди, возьми метлу и наведи порядок возле твоего жизненного пространства (конкретно на тротуаре по Советской и казначейства). И что? Няню надо? Я спрашиваю, няню надо или нянину сису? Вся страна трудится в условиях вражеского Западного окружения. А тут Ник:"Живу Здесь С 1996" все плохие, всё плохо.
ЗДРАСЬТИ, ДОГОВОРИЛИСЬ. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ. НЕ ДОЛЖЕН ПРОФЕССОР МЕТЛОЙ МАХАТЬ, А ТО НАУКА СОВСЕМ УЙДЕТ В ЗАПУСТЕНИЕ.
Не надо про все плохие и все плохо! И про вся страна трудится и про западное вражеское окруженье. Это гнилая манипуляция! Я тоже работаю. И не прошу за меня мою работу кого- то выполнять. И хватает ежегодных городских субботников. И какой метлой лужу на переходе вы собираетесь разгонять? там в принципе конструкция дороги неправильная видимо. Либо уклон сместить надо дальше от перехода, либо ливневка нужна.
При Булакине, такого бардака и грязи не было. Познается в сравнении. Ни один федеральный чиновник не говорил об этом , а Абрамченко сказала.
А до "Западного окружения" (привет от рен тв), там лужи не было?
КНДР давно живет в условиях "Западного окружения" , а на улицах идеальная чистота .
А до субботников мэрия убираться в городе вообще не планирует? Хотите чистый город - убирайтесь сами горажане.)) Кроме собачьих экскрементов полно других проблем. И с каждым годом город становится грязнее. Но зато на любую критику нам рассказывают про зону отдыха и про фестиваль бега. Надоело это враньё. Фотографии центра это подтверждают. Про неблагоустроенность тротуаров перекрестка Чертыгашева-Щетинкина все говорят не первый год, а мэрии наплевать.
Действительно, город грязный, неухоженный, в зиму передвигаться сложно и пешеходам и автомобилистам. Даже на центральных улицах такая грязь, обшарпанные дома. Не говоря уже о не центре горда.
Поэтому у нас в городе пассажиров перевозят деревенские ПАЗики. У соседей, за пределами Хакасии такого нет.)
проще и дешевле на субботник всех выгнать..речи пафосные говорить проще чем дворнику платить
По сравнению с Черногорском - Абакан образец чистоты. Просто совершите командировку в Черногорск, 19 рус - тут есть что посмотреть. Ни через одну улицу невозможно пройти. Ливневок и попыток хоть как-то улучшить ситуацию нет вообще! Давно уже пора компетентным органам заняться г-ном Белоноговым. Каким образом выходили на торги и какие были ТЗ на строительство дорог? Как такое можно было принять в эксплуатацию? Снег тает - Черногорск по щиколотку в воде, дождь прошел - Черногорск в воде! Осветите пожалуйста тему.
В четвертый пусть администрация заедет ГРЯЗИЩЕ по самые УШИ ДААААААААААА УЖ
Лучше не будет.
Согласна, при Булакине был порядок, сейчас все разваливается, раньше по Крылова всегда чистили снег, сейчас один раз за год.
И при Булакине было также, за 20 лет парк Победы даже не обновили...Сколько прокуратура призывала чисть улицы, беречь людей, а не больничные травмированным платить..В советское время был чистый городок.
Не надо ля, ля. При вашем Булакине якобы небо было голубее и воздух чищее. Это его "заслуга" частного домостроя с печным отоплением и гальёном возле изгороди в конце домовладения.
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Не надо запускать, давно бардак в городе, не того градоначальника выбрали. Команда Сокола- это команда Сокола, которая живёт для себя.