В Хакасии затопило «родную» деревню Сергея Сокола
Стоп-кадр NotaBene

Пока спикер парламента Хакасии Сергей Сокол занят благоустройством (по данным пресс-службы ВС РХ), которое стартует в Хакасии с 15 марта, деревню Нижний Курлугаш затопило талыми водами.

Видео:vk.com/notabenenews

 Вода, как утверждают местные жители, стоит сегодня не только на улицах, но зашла в огороды, дома и погреба. 

 Начальник отдела гидрологии Хакасского гидромета Татьяна Миллер пояснила ИА "Хакасия":

"Да, это склоновый сток, но не тот, который обычно бывает во время резкого потепления. У них просто не прочищена сточная канава. Поэтому понятно, что недосмотрела глава муниципалитета".

По словам главного гидролога РХ, склоновые стоки - это когда разогреется до +15, +20 градусов, резко потеплеет. А сейчас, естественно, тает, но не так, чтобы не справлялись водопропускные канавы, трубы. Потеплело немного, но отнюдь это не весеннее половодье. Скорее, нужно говорить о том, что муниципалитеты должны готовиться к весеннему половодью, вовремя чистить сточные каналы.

 Председатель Совета депутатов Таштыпского района Георгий Тодинов пояснил информагентству:

"Вчера в Нижнем Курлугаше было сильное таяние после обеда. Сейчас сельсовет работает, трубы водоотводные очищает, которые где-то забились".

Таштыпский район стал для Сокола родным за то время, что он проживает в Хакасии. Особенно Нижний Курлугаш

Напомним, в маленькой деревушке Нижний Курлугаш Таштыпского района Сергей Сокол прописался в мае-2021. Видимо, чтобы стать своим в республике, хотя этот ход вряд ли был удачным. Фото штампа с пропиской облетело местные соцсети и телеграм-каналы.

Но Сергея Михайловича явно не хватает на Абакан - Москва - Нижний Курлугаш - транзит.

В Хакасии затопило «родную» деревню Сергея Сокола

Фото:pulse19.ru

Сокол объяснил свою прописку-пиар-ход тем, что если работаешь на территории, то и жить нужно там же. Но, похоже, на "родине" Сокол бывает редко. Вот и подтопление пропустил.

Добавить комментарий

Комментарии  

балабол он и в африке - балабол. лишить его прописки на сходе села.
Его потолок - быть в администрации своего Нижнего Курлуташа. Есть поговорка - где родился, там и пригодился!
Совсем Вам Нижний Курлугаш не жалко.
СМС предлагаю Вам взять лопату и приехать в родное село помочь в отведении талых вод от своего родного жилища по прописке. Или вы боитесь мозоли натереть?
Ждем когда Роскомнадзор заблокирует небесную канцелярию за то, что вода намочила бренное тело Сергея- Повелителя.
Уже не только СМС, но вся его "команда" в Н.Курулгаше , бегают , дают ценные указания , в болотных сапогах , с лопатами в руках... Нет ? Ну извините , показалось.. А похожи из далека. Очень из далека.
Выдворить С Хакасии и баста
Смс жалкое зрелище в деревне.
Опять придется в москву ехать, жить то невозможно в таких условиях.Попросил бы товарищей из команды Сокола хотя бы Белоногова, помочь или Егорову с Леминым, или всех вместе, команла же все-таки!!!!
Какой Лемин ? Шел из городской поликлиники в офтальмологию на Ленина, по нечетной стороне ул.Чертыгашева , это почти как Нижнем Курлугаше , а местами и хуже.
Бардак сближает?
Пусть пропишет в родном селе какого-нибудь друга-олигарха, хоть ненадолго. Бывший глава прописал однажды друга в РХ на несколько дней, так тот 5 млрд руб. налога по месту прописки заплатил. Хакасия тогда, помнится, и с долгами рассчиталась:))
Зимин передал Хакасию по нолям или у ник -Имя такой репетитор по математике ?
Стёб что-ли не различаете в речах Имяни?
Просто хочу спикеру идею подкинуть. Хороший опыт предыдущих глав нужно брать на вооружение, можно ведь таким способом целое село осчастливить. А случай такой с пропиской олигарха в Хакасии был, я помню.
с таким "жителем" Нижний Курлугаш расцветёт и зацветёт
Надо Соколу ехать срочно в Москву обращаться в правительство РФ о выделении лопат для раб по отводу воды в родном селе. Там он решит этот вопрос по щелчку
Диверсанты против СМС... или весна нежданная..., а снегов ещё немеряно...
А Сокол всё летает, какой ему Курулгаш, как он пел, перелётная птица, пусть летит себе обратно. Живёт в своё удовольствие, катается на лыжах за счёт жителей Хакасии. Гнать паршивой метлой.
Пиарится, на снимке рот до ушей, жизнь хороша, жизнь удалась, обманул Хакасский народ.