Школьники Алтайского района обозначили «Грани науки»
Фото: Управление образования администрации Алтайского района

В образовательных организациях Алтайского района открыты и успешно действуют школьные «Точки роста» национального проекта «Образование». Центр «Точка роста» в школе предназначен для реализации основных общеобразовательных программ по предметным областям, а также дополнительного образования. Главной целью создания образовательных центров ставится формирование у школьников необходимых навыков по естественнонаучному, техническому, гуманитарному и цифровому профилям.

Всем вышеназванным и другими мероприятиями занимается центр «Точка роста», организованный в белоярской школе Алтайского района. вот и накануне на базе школьного центра прошёл школьный этап научно-практической конференции школьников «Грани науки».

В школьном этапе свои научные разработки демонстрировали обучающиеся с первого по одиннадцатый классы. Работы ученики представляли и в виде творческих проектов, и в виде исследовательских работ. Каждая из них была достойно оценена членами комиссии.

Так, компетентное жюри отметило работы первоклассников, представивших свой первый удачный опыт. Оценило жюри работу Максима Попкова, который провёл исследование на тему «Удивительный мир экспериментов».

Запомнилась членам комиссии и приложение для телефона, разработанное третьеклассником Николаем Заикой, направленное на отработку навыков устного счёта.

Яркой и самобытной оказалась презентация проекта «Беспроводная передача электричества», представленная девятиклассником Игорем Олейниковым.

На очень необычную тему рассуждала ученица 9 класса Любовь Кудашкина. Девушка исследовала физические законы и понятие «фрондибола».

Самые удачные проекты обучающимся рекомендовано представить на следующем – республиканском уровне. А в планах у школы – проведение на базе своей «Точки роста» не только школьного, но и муниципального этапа школьной конференции «Грани науки», рассказали в Управлении образования администрации Алтайского района.

Добавить комментарий