В Хакасии оценили готовность пяти муниципалитетов к паводку и пожарам
Фото пресс-службы управления по ГО и ЧС

Межведомственная комиссия завершила проверку готовности к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону в Абакане, Черногорске, Сорске, а также в Алтайском и Усть-Абаканском районах.

В каждом муниципальном образовании специалисты управления по ГО, ЧС и ПБ Хакасии, Минприроды, Минлеса, Минтранса и ГУ МЧС России по Республике Хакасия проверили нормативные правовые акты, степень  готовности к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону,  подготовку населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. Также в ходе проверки произведена оценка оснащенности необходимым оборудованием единой дежурной диспетчерской службы, проведены смотры сил и средств муниципальных звеньев территориальной подсистемы РСЧС Республики Хакасия для ликвидации последствий ЧС, пунктов временного размещения граждан, пострадавших в результате ЧС, проверено наличие резервов материально-технических ресурсов.

Проверки муниципалитетов республики по оценке готовности к прохождению паводкоопасного периода и пожароопасного сезона продлятся до конца марта, уточняет пресс-служба управления по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.  

Добавить комментарий