Артель старателей «Ойна» наградила победителей конкурса «Созидая вместе»
Фото: Артель старателей «Ойна»

Заместитель председателя артели старателей «Ойна» Анатолий Дудко поздравил журналистов Тувы и Хакасии - участников первого межрегионального конкурса «Созидая вместе».

Артель старателей «Ойна» дала старт новым проектам

Напомним, что этот творческий проект был задуман и реализован компанией в 2023 году. Цель конкурса – предоставить возможность журналистам и блогерам проявить профессионализм и креативность в создании лучших материалов о деятельности артели старателей «Ойна». 

Встреча Анатолия Дудко с участниками конкурса «Созидая вместе» проходила в медиахолдинге «Тувамедиагрупп». Заместитель руководителя артели старателей «Ойны» вручил награды тем журналистам и блогерам, чьи работы были признаны конкурсной комиссией лучшими. Первое место занял медиахолдинг «Тывамедиагрупп», второе место у информационного ресурса «Санал», а третье – у информагентства «Хакасия»

Дипломами и денежными призами также награждены участники в следующих номинациях: 

  • «За культуру слова» - Юлия Манчин, «Тувинская правда»;
  • «Открытый взгляд на бизнес» - Татьяна Рамазанова, газета «Твой информ»;
  • «Лучший специальный репортаж» - Инна Клоян, телеканал Тува24;
  • «Лучший аналитический материал» - Самба Норбужук, ИА «Тувамедиагрупп»;
  • «Преемственность традиций» - Чыжыргана Саая, газета «Шын». 

«Без сомнения, конкурс «Созидая вместе» стал одним из успешных проектов «Ойны». Хочу отметить творческий и ответственный подход участников конкурса к написанию статей, репортажей, постов о нашей компании. Уверен, что будущее у конкурса есть, и мы продолжим созидать вместе на благо нашей республики. Благодарю всех за плодотворную работу!» - прокомментировал Анатолий Дудко.

И. о. главного редактора газеты «Тувинская правда» Юлия Манчин поделилась впечатлениями:

«Благодаря артели «Ойна» наш журналистский труд оценен по достоинству. Но что, наверное, более ценно – у нас была возможность побывать в одном из самых отдаленных уголков республики – Тере-Хольском кожууне, увидеть, как работают старатели. И мы услышали от жителей Кунгуртуга много теплых и благодарных слов «Ойне» за помощь и поддержку». 

Корреспондент газеты «Шын» Чыжыргана Саая сказала, что «природа Тере-Хольского кожууна уникальна и прекрасна. Она отметила, что впервые видела, как происходит процесс добычи золота. А также поблагодарила «Ойну» за яркие впечатления и положительные эмоции.    

В честь Международного женского дня Анатолий Дудко вручил призерам конкурса, большинство которых представительницы прекрасного пола, праздничный торт. А директор медиахолдинга «Тувамедиагрупп» Надежда Сат подарила Анатолию Олеговичу книгу «Становление и развитие периодической печати Тувы (1924-1991 гг.)»¸которая пополнит библиотеку артели «Ойна».