В субботу на с/х рынке Абакана было весело
Фото: пресс-служба Минсельхоза РХ

Отмечать с размахом день рождения республиканского сельскохозяйственного рынка уже вошло в традицию - покупатели могут увидеть все обновления, которые происходят на территории рынка, приобрести товар с хорошими скидками, выбрать свежие продукты и зарядиться хорошим настроением.

Глава региона Валентин Коновалов и министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Сергей Труфанов отметили благодарностями фермеров и сельхозпроизводителей, благодаря которым на рынке всегда достаточно хорошего и качественного мяса, рыбы, молочной продукции, овощей и фруктов и других полезных товаров.

«10 лет – это значимый период. Все это время рынок не теряет марку. Ведь главная цель, которую ставили при строительстве торговой площадки – сделать сельскохозяйственные товары, производимые в республике, доступными для жителей.

Вспомним, как по итогам конкурса 2020 года Союз рынков России признал республиканский сельскохозяйственный рынок «Лучшим предприятием торговли», в номинации «Розничный рынок».

Радует, что за это время сельскохозяйственный рынок становится все более социально ориентированным на потребности, как самих фермеров, так и покупателей. Это и места для наших дачников и огородников, где они тоже могут предложить свою продукцию, кафе и сопутствующие запросам магазины.

Очень важно и дальше сохранять тенденцию к развитию и сохранению качества товаров», - отметил Сергей Труфанов.

 

Добавить комментарий

Комментарии  

В любом маркете цены на фрукты ниже чем на рынке, кто там овощи и фрукты покупает непонятно...
Как можно сравнивать с "маркетом" другая экономика другие объемы продукции соответственно другие цены, на рынке представлены мелкие предприниматели держать цену на фрукты как в алее нет смысла, как вы это не понимаете. Выбирайте другие магазины есть Светофор и другие хард-дискаунтеры там стоимость на много ниже и качество тоже
с таким министро голодными не останемся , молодец сергей труфанов !
Очень дорогой рынок, езжу на центральный рынок, там всё дешевле
дорогое потому что качественное , понимать надо
Рынок перестал быть народным, как планировалось. Цены конские, многим людям не по карману. Надо менять концепцию, и начать с директора, который это всё продвинул.
Цены задрали, Качество желает лучшего, стрёмный рынок.
Ну да цены на сельхозрынке туши свет конечно. Зато продукты свежие и качественные. Выбор большой. Даже вяленая маралятина там продается. Иногда можно на этот рынок заезжать за продуктами.