СГК готовится проложить в Приисковом две нитки нового трубопровода
Фото: СГК

Ремонтный персонал СГК из Абакана с утра 21 февраля занят восстановлением теплоснабжения двух зданий в с. Приисковое Орджоникидзевского Хакасии.

Что известно о ЧС в селе Приисковое

19 февраля здесь на несколько часов без тепла осталось около 2 десятков зданий, в том числе многоквартирные дома, гостиницы и соцобъекты. Этого оказалось достаточно, чтобы теплосети местами перемерзли и оказались непригодны для эксплуатации.

21 фераля к 15:00 специалисты СГК помогли ввести в работу второй котел на местной котельной и возобновить теплоснабжение еще одного многоквартирного дома.

А вот с возвращением тепла еще в один объект общественного назначения ситуация сложнее: бригаде СГК предстоит оперативно проложить новый участок трубопровода протяженностью 12-15 метров. Работа трудоемкая, поскольку для подготовки места работ необходимо расчистить участок от полутораметровых сугробов. Из-за того, что трубопровод проложен в надземном исполнении, использовать технику нельзя и убирать снег приходится вручную, - сообщает теплосетевое подразделение СГК. В восстановительных работах участвуют 12 его сотрудников.

Необходимые материалы и инструменты энергетики привезли с собой, так что пока мороз и снег - единственное, что осложняет проведение работ.

СГК готовится проложить в Приисковом две нитки нового трубопровода

Фото: СГК.

Добавить комментарий

Комментарии  

Как бы ни ругали СГК, но в трудную минуту они едут выручать...
"Волонтеры"?