С ликвидацией огромной свалки Хакасия сама не справится
Фото: П. Топоев

Житель села Бельтирское Аскизского района Хакасии поинтересовался у главы республики в соцсетях по поводу свалки.

"Бельтирский сельсовет должен оформить договор с Правительством Хакасии для получения субсидий на ликвидацию гигантской свалки. Так вот, оформлен или нет этот договор, если не оформлен, то почему? - написал сельчанин.

Минприроды Хакасии ответило:

"Соглашение о предоставлении субсидии муниципальному образованию Аскизский район на разработку проектно-сметной документации на ликвидацию несанкционированной свалки, расположенной в Бельтирском сельсовете, подписано 15.02.2024. Сумма субсидии муниципальному образованию составит более 3,8 млн рублей. В настоящее время Администрацией Аскизского района ведется подготовка аукционной документации для заключения муниципального контракта на выполнение работ, в целях реализации которых предоставляется субсидия".

Однако после разработки проекта работы по ликвидации этой гигантской антисанитарии не начнутся в 2024 году.

"В текущем году только разработка проекта на ликвидацию. Далее планируется привлечь федеральные средства на ликвидацию данной несанкционированной свалки", - пояснило Минприроды РХ.

Добавить комментарий

Комментарии  

По всему видно расхлебываем неудовлетворительную работу Регионального оператора в течении нескольких лет. В свежем номере газеты Абакан есть статья про отвратительную работу "Аэросити - 2000". На сессии Совета депутатов города Абакана неоднократно говорилось о несанкционированных свалках и заместителем Главы города Абакана Жуковским В.И и Начальником УКХТ по городу Абакану. Минстрой по РХ также мне ещё как депутату давали ответы по свалкам, количество жалоб в Минстрой на работу мусорщиков просто зашкаливает, всё это послужило основанием подачи заявления в суд, суд встал на сторону людей, но "Аэросити - 2000" продолжает работать пока не зайдёт другой оператор на территорию Хакасии.
Видимо инопланетяне навезли.
Да, да, а еще амерга свой мусор к нам скидывает. Задолбали.