Прокуратура помогла жителям прикрыть магазин «Пивной причал»
Фото:freepik.com

 Прокуратура Железнодорожного района соседнего с Хакасией г. Красноярска провела проверку по обращению местной жительницы в связи с нарушением её жилищных прав.

Установлено, что в помещении в доме № 9 по улице Северной работал магазин алкогольных напитков «Пивной причал». В 2015 г. уполномоченный орган зарегистрировал перевод помещения из жилого в нежилое на основании представленного заинтересованной стороной соответствующего распоряжения администрации Красноярска.

Проверка показала, что фактически такое распоряжение администрация города не издавала, оно является фиктивным.

Прокуратура в интересах жильцов направила в суд исковое заявление с требованием исключить из единого государственного реестра недвижимости сведения о нежилом назначении объекта и запретить использовать его в целях, несвязанных с проживанием граждан. По ходатайству прокуратуры суд наложил запрет на регистрационные действия с помещением до вступления решения суда в законную силу.

Прокурор поддержит заявленные в суде требования.

epp.genproc.gov.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

Заголовок вводит людей в заблуждение - они могут подумать, что это в Хакасии прокуратура может вынести какое-либо решение в пользу жильцов, а не алкоторговцев. У нас такое разве может быть? Впрочем, у красноярцев тоже скоро всё вернется на круги своя - пивнушку оформят в нежилое и запустят снова.