Артель «Ойна» отметила Шагаа и подвела итоги конкурса «Культ труда»
Фото: Артель старателей «Ойна»

В Тере-Хольском кожууне (соседняя с Хакасией Тува) в день празднования Шагаа-2024 старатели устроили церемонию награждения победителей конкурса «Культ труда», также передали ребятне и взрослым различные подарки. Заместитель председателя артели «Ойна» Анатолий Дудко как почетный гость новогоднего торжества, отметил, что для компании давно стало традицией праздновать Шагаа вместе с терехольцами.

«Культ труда» в действии: школьники пришли на помощь супружеской паре

В этот раз одним из главных поводов приехать в Кунгуртуг стал конкурс «Культ труда», который в 2023 году был инициирован и проведен артелью «Ойна». Напомним, что призовой фонд соревнования составлял 100 тысяч рублей.  Директор кунгуртугской школы объявила итоги конкурса. Победителем трудового состязания стали ученики 10 класса. Анатолий Дудко вручил коллективу приз за 1 место – 30 тысяч рублей. 2 и 3 место поделили 11 и 9 классы.

Артель «Ойна» отметила Шагаа и подвела итоги конкурса «Культ труда»

«Немного было неожиданно, что конкурс «Культ труда» вызвал большой интерес среди школьников. И особенно отрадно, что дети с энтузиазмом участвовали в нем. То есть на свою инициативу мы получили вот такую замечательную обратную связь. Хочу поблагодарить всех конкурсантов. Надеюсь, «Культ труда» станет традицией», - отметил Анатолий Дудко.

Старатели также порадовали сладкими новогодними подарками детей чабанов, воспитанников кунгуртугского интерната. 60 мальчишек и девчонок получили пакеты с конфетами и фруктами. Артель «Ойна» приготовила презенты и для взрослых терехольцев.

Это уже стало традицией - в праздник Шагаа компания вручает подарки передовикам сельского хозяйства, заслуженным животноводам Тере-Хольского района. Как и в прошлом году, старатели привезли отличившимся терехольцам сёдла и различные инструменты,  необходимые для сельской жизни.

Добавить комментарий