На площадке Саяногорского политехнического техникума прошёл  отборочный этап Всероссийской олимпиады «13-й элемент. АLхимия будущего»
Фото: Саяногорский политехнический техникум

Вот уже в 13-й раз ведущие технические вузы и ОК «РУСАЛ» проводят Всероссийскую олимпиаду «13-й элемент. АLхимия будущего». Целью Олимпиады является - популяризация естественных наук и технического творчества, знакомство школьников с инженерными направлениями подготовки и профессиями, а также выявление и поддержка талантливой молодежи и педагогических коллективов.

В этом году отборочный этап олимпиады прошел в очном формате на базе Саяногорского политехнического техникума.

В олимпиаде приняли участие 108 человек – это студенты техникума и учащиеся 8 - 11 классов школ г. Саяногорска. Олимпиада проходит в формате решения практических задач с использованием знаний по физике, математике, химии, информатике. Все задания составлены в соответствии со школьной программой.

«Интересно было поучаствовать в подобном мероприятии, много сложных заданий и заданий на логику. С нетерпением жду результатов и рассчитываю на хорошие баллы» - поделилась своими впечатлениями Алена Баузер студентка 2 курса по специальности «Металлургия цветных металлов» ГАПОУ РХ СПТ.

«Меня привлекает компания РУСАЛ, и я хочу связать свою жизнь с металлургическим производством. Участие в этой олимпиаде может открыть для меня возможности получить поддержку от компании РУСАЛ для поступления в ведущие университеты страны. А новые вопросы побуждают меня к обретению новых знаний» - говорит Михаил Г., ученик 8 Д класса МБОУ Лицей №7 г. Саяногорска.

Все обучающиеся, прошедшие отборочный этап конкурса, получат сертификаты участников, незабываемые эмоции и знания о профессии металлург. А победители олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» – дополнительные баллы для поступления в ВУЗы. В первую очередь – СФУ (в том числе Хакасский технический институт), ИРНИТУ, ВолгГТУ, УГГУ, СибГИУ. Победители Олимпиады также получат ценные подарки от РУСАЛа, сообщили в Саяногорском политехническом техникуме.

Добавить комментарий