В Москве наградили активиста Хакасского движения волонтеров Никиту Мальчикова
Фото пресс-службы Минобрнауки РХ

В Москве, в Музее Победы на Поклонной горе, состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской премии добрых дел «Сможем вместе победить». В номинации «Патриотическое воспитание детей и молодежи, пропаганда семейных ценностей и ЗОЖ» отмечен представитель Хакасии Никита Мальчиков.

Никита Мальчиков - один из активистов движения волонтеров, руководитель республиканского ресурсного центра добровольчества стал лауреатом Всероссийской премии добрых дел.

Никита Алексеевич вместе с единомышленниками в 2013 году принимал участие в создании российского добровольчества. С 2018 года участвовал в качестве наставника, эксперта в подготовке различных проектов в сферах добровольчества и патриотического воспитания молодежи.

Активисты республиканского ресурсного центра добровольчества регулярно помогают представителям старшего поколения, навещают своих подопечных в больницах и детских домах, отправляют гуманитарную помощь для бойцов СВО, уточняет пресс-служба министерства образования и науки Хакасии.

 «Наша мечта - мир в каждом уголке планеты. Это не просто пустые слова, а стремление увидеть, как доброта и взаимопомощь становятся языком, понятным всем. Мир в мире и добровольчество - это не просто мечта, но и цель, ради которой стоит трудиться каждый день», - поделился Никита Мальчиков.

Добавить комментарий

Комментарии  

да много было сделано выступал постоянно, работал, информировал.