В Ширинском районе вдове мобилизованного вручили Орден Мужества
Фото: Ширинский вестник

Первый заместитель главы Ширинского района Сергей Зайцев и военный комиссар Ширинского и Орджоникидзевского районов Алексей Сипачев вручили вдове погибшего при выполнении боевых (специальных) задач в зоне проведения специальной военной операции Андрея Кузнецова Елене удостоверение к Государственной награде.

Мобилизованный 30 сентября 2022 года из Коммунара Андрей Кузнецов погиб 8 октября 2023 года. Указом президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, рядовой Кузнецов награжден Орденом Мужества. Посмертно. Орден был передан семье на вечное хранение во время панихиды 18 октября, а сопровождающие его документы прибыли в район только в конце января.

Ваш супруг был настоящим Героем, об этом свидетельствуют не только его сослуживцы, но и факт присуждения высокой награды – Орден Мужества. От лица администрации района, Совета депутатов, местного отделения «Боевого братства», Совета ветеранов выражаю искренние соболезнования по поводу гибели Вашего мужа и отца Киры и Ярослава, – обратился к Елене Кузнецовой Сергей Зайцев.

Добавить комментарий