Анатолий Бутенко: Мы готовы бесплатно обучить участников СВО профессии учителя
Фото пресс-службы Минобрнауки РХ

В Министерстве образования и науки Хакасии состоялась встреча исполняющего обязанности министра Анатолия Бутенко и двух его замов, Аллы Идимешевой и Юлии Ворошиловой, с руководителем филиала фонда «Защитники Отечества» в Хакасии Оксаной Трусовой.

После обсуждения целого комплекса наиболее актуальных вопросов Анатолий Бутенко сделал важное для участников специальной военной операции предложение. Министерство образования и науки предлагает им бесплатное обучение и дальнейшее трудоустройство учителями ОБЖ в общеобразовательных школах Хакасии.

«Мы готовы бесплатно обучать участников специальной веонной операции в наших техникумах, а также предоставить возможность проходить переподготовку на базе Хакасского института развития образования и повышения квалификации», - добавил руководитель ведомства. 

Как пояснил корреспонденту ИА «Хакасия» Анатолий Бутенко, в настоящее время подготовка учителей ведется в шести учреждениях среднего профессионального образования Хакасии. Каждому участнику специальной военной операции, обратившемуся в фонд «Защитники Отечества» с вопросом обучения и дальнейшего трудоустройства, будет оказана помощь, уточняет пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

 

Добавить комментарий

Комментарии  

вы серьезно!?
М-да...
И чему они научат детей?
Родину любить
А министр знает, сколько получает учитель обж в школе?
Щедрое предложение!). А что на учителя кто-то платно учится? Это же судьба - образ жизни - призвание)! А денег надо - идите в бизнес! Как-то кто-то так говорил.