Саяногорских школьников торжественно посвятили в кадеты
Фото пресс-службы Минобрнауки РХ

В саяногорской школе № 3 имени Героя России Сергея Медведева состоялась торжественная церемония «Посвящение в кадеты». Присягу приняли самые юные школьники - первоклассники.

Традиционное мероприятие посвящения началось с внесения кадетского знамени и исполнения гимнов России и Хакасии. Под звуки марша в актовый зал в нарядной парадной форме вошли первоклассники.

Саяногорских школьников торжественно посвятили в кадеты

 Будущих кадетов поздравила директор школы Людмила Герасимова, пожелав ребятам всегда быть примером для других школьников, соответствовать званию «кадет», носить его с гордостью и честью.

Людмила Леонидовна отметила, что кадетское движение зародилось в школе в 2005 учебном году. С тех пор кадеты школы, которая носит имя Героя России Сергея Медведева, являются активными участниками и победителями конкурсов гражданско-патриотической направленности, а также неизменными участниками парадов и митингов, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

С напутственными словами к школьникам обратился военный комиссар Саяногорска и Бейского района Владимир Журавлев. Военком поздравил ребят со столь значимым событием в их жизни и пожелал быть достойными старших товарищей и учителей, стать настоящими людьми, патриотами своей Родины.

Кульминационным моментом стало принесение клятвы кадета.

«Клянусь, клянусь, клянусь!», - повторили первоклассники хором слова клятвы. Они готовы с честью и достоинством носить гордое звание «кадет». 

Торжественное мероприятие закончилось праздничным чаепитием с традиционным кадетским пирогом, после чего маленькие кадеты возложили цветы к памятнику Защитникам Отечества, уточняет пресс -служба Минобрнауки Хакасии.

Добавить комментарий