Студенты Саяногорского политехнического техникума помогли школьникам выбрать профессию
Фото Саяногорского политехнического техникума

Активисты Саяногорского политехнического техникума присоединились к Всероссийской акции "Карьера первых". Она прошла в рамках празднования Дня российского студенчества.

Гостями студенческого сообщества стали старшеклассники саяногорских общеобразовательных школ — участники Общероссийской общественной организации «Движение первых».

Будущие металлурги, электрики, автомеханики, слесари, преподаватели и юристы рассказали ребятам об особенностях своих профессий, о специфике обучения, почему выбрали данную специальность или профессию.

Так студент первого курса Максим поделился своим опытом:

"Когда встал вопрос, куда мне поступать, был очень сложный выбор, я прислушался к мнению родителей. Поступил на электрика. В дальнейшем есть возможность открытия ИП или работать на работодателя".

В ходе беседы школьники задавали интересующие их вопросы о стипендии, питании, условиях поступления и других аспектах обучения и будущей профессиональной деятельности. Студенты отвечали с большим энтузиазмом, давали советы и открывали небольшие студенческие секреты.

В процессе обучения у студентов техникума есть возможность проявить свои творческие способности. Что они и сделали. Первокурсница Полина для всех исполнила популярную песню, а ребята из группы автомехаников показали юмористический видеоролик о своей студенческой жизни.

Акции «Карьера первых» в Саяногорском политехническом техникуме придают большое значение: она направлена на формирование интереса у школьников к различным профессиям и поможет им сделать осознанный выбор в будущем.

Добавить комментарий