Школьник из Алтайского района Хакасии едет в «Сириус»
Фото: МО Алтайский район

Ученик 10 класса Изыхской средней школы (Алтайский район Хакасии) Алексей Ипатов через несколько дней отправится на обучение в образовательный центр «Сириус». Обучение пройдет в рамках февральской естественно-научной образовательной программы с 1 по 24 февраля. Специализация – физика.

Чтобы поехать в один из лучших образовательных центров страны, Алексей прошел серьезный конкурсный отбор. Сначала десятиклассник преодолел дистанционное тестирование, затем записал видео и описал идею своего проекта, после чего его ждало собеседование. Как итог – он вошел в число 50-ти счастливчиков со всей страны, которые будут изучать физику под наставничеством лучших преподавателей России.

Родители школьника подчеркнули, что глубокие знания по предмету – результат как ежедневного труда самого Алексея, так и его педагога Александра Гаврилова, который просто и доступно объясняет сложные законы физики.

Помогло школьнику из Алтайского района еще и то, что с начала нового учебного года он начал заниматься в Республиканском центре по работе с одаренными детьми "Альтаир-Хакасия". Кстати, товарищ из этого центра и рассказал юноше о том, что он может поехать в «Сириус», если, конечно, пройдет жесточайший отбор. Тогда Алексей сам нашел в интернете сайт центра, посмотрел задания и начал их выполнять.

Кстати, 9-й класс Алексей Ипатов окончил с отличием. Планы на 11-й – не менее грандиозные.

«Мы рады, что школьники Алтайского района стремятся выйти за пределы школьной программы и хотят развиваться всесторонне. Со своей стороны мы делаем все возможное для того, чтобы у них была возможность реализовать себя максимально широко. В этом им помогают кабинеты современных технологий - «Точка роста», «ЦОСы».

Благодаря поддержке правительства республики и руководства  района, мы закупаем в наши школы новейшее оборудование, заключаем соглашения с образовательными учреждениями, кванториумом, привлекаем лучших специалистов для работы с детьми, отправляем педагогов на всевозможные курсы.

Наша задача – поступательно повышать уровень образования. И в этом направлении проводится огромный пласт работы», - рассказала начальник Управления образования администрации Алтайского района Лариса Гимазутина.

Все расходы, связанные с поездкой в «Сириус», организаторы взяли на себя, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Добавить комментарий

Комментарии  

Войнова на фото? А может вы и правы, времени ей нет позировать. занимается "ванториумом"