Фонд поддержки семьи и детства «Перспектива» из Хакасии получил президентский грант
Фото: ru.freepik.com

Координационный комитет Фонда президентских грантов подвел итоги конкурса, заявки на который принимались осенью 2023 года, сообщает «Коммерсант». В текущем году на финансирование 1559 проектов будет направлено свыше 4,3 млрд рублей, уточнил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Среди победителей конкурса Фонд поддержки семьи и детей «Перспектива», который действует в Хакасии в течение трех лет.

Как пояснила корреспонденту ИА «Хакасия» директор Фонда поддержки семьи и детства «Перспектива» Ирина Чулкова, ключевая цель проекта «РодРодинаРодник» заключается во включении семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями, в социокультурное пространство республики. Его уникальность в создании условий для социально-психологической, социально-педагогической, социально-средовой реабилитации детей с ментальными нарушениями через реализацию ключевых направлений - инклюзию, круга общения и знакомства с традициями малой Родины. Именно это позволит в условиях комфортного и безопасного пространства формировать у ребят навыки коммуникации как составляющие социализации детей с особенностями развития.

Программа социальной реабилитации реализуется при содействии уполномоченного по правам ребенка в Хакасии и Республиканского центра дополнительного образования.

Как следует из опубликованной на портале Фонда президентских грантов информации, размер гранта составит свыше 2,8 млн рублей, с учетом софинансирования общая сумма расходов на реализацию проекта «РодРодинаРодник» - 4,4 млн рублей. Срок реализации гранта — полтора года. Первое мероприятие команда проекта запланировала на начало марта, пояснила Ирина Чулкова.

Добавить комментарий

Комментарии  

МОЛОДЦЫ!!!!! Поздравляем!!!!!