В системе ЖКХ Хакасии стало меньше происшествий
Фото со страницы главы Хакасии, vk.com

В текущем отопительном периоде число происшествий на коммунальных объектах Хакасии снизилось на 11% по сравнению с сезоном 2022-2023 годов. Об этом сообщил глава республики Валентин Коновалов на своих страницах в соцсетях.

Республика продолжает повышать надежность тепло- и водоснабжения, модернизировать инфраструктуру ЖКХ.

Коновалов провел совещание с главами муниципальных образований. Руководству районов и поселений важно поддерживать на котельных нормативный запас угля, вовремя оповещать жителей о восстановительных работах, оперативно реагировать на обращения граждан. Об имеющихся трудностях необходимо сразу сообщать региональному правительству для оказания возможной помощи.

Замминистра строительства Хакасии Дмитрий Комаров: В сфере ЖКХ никогда не бывает спокойно!

С начала 2023 года в Хакасии потушено 36 техногенных пожаров. Основная причина возгораний - неосторожное обращение с огнем. Для предупреждения пожаров в морозную погоду главам муниципалитетов важно принять все необходимые меры для защиты от ЧС, - отметил глава республики.

Во время крещенских купаний на водоемах Хакасии будут дежурить сотрудники полиции, спасатели и медицинские работники.

"Призываю жителей республики, которые планируют войти в холодную воду в ночь с 18 на 19 января, беречь себя и своих близких, соблюдать все меры предосторожности", - написал Валентин Коновалов.

Добавить комментарий

Комментарии  

Коновалову: Сокола не вздумайте подпускать к воде а то он и так болеет.
сокол не утка, в воду не полезет )))) хотя ради хайпа может ))
если и полезет то тогда КВО - пусть подготовит шубу и полотенце