Абаканский пансионат ветеранов, с наступающим Новым годом!
Фото: ru.freepik.com

Череда предновогодних поздравлений продолжается. Добрые слова получило государственное автономное учреждение Хакасии «Абаканский пансионат ветеранов».

Поздравительное письмо, адресованное всем, кто живет и работает в Абаканском пансионате ветеранов, в редакцию ИА «Хакасия» поступило от родных подопечной данного учреждения Октябрины Иосифовны Богацкой:

«С наступающими праздниками: Новым 2024 годом, Рождеством Христовым! Уважаемые пенсионеры, ветераны труда, подопечные, славные люди Абаканского дома ветеранов.

Желаем вам жить в полном здравии, достатке и покое. Пусть в вашем доме будет тепло и уютно, в ваших сердцах вместе с новогодними огоньками зажгутся и добрые надежды. Пусть здоровье станет крепче, Мир станет чуточку светлей. Несмотря на прожитые годы, хочется пожелать вам заслуженного уважения и теплой заботы окружающих. Чтобы вы всегда чувствовали, как нужен ваш совет и житейская мудрость.

Пусть слабее стало тело, память хуже, но не стоит думать, что уже не нужен.

Пусть все не то, и мир не тот, но нужно двигаться вперед, вы расстраиваться не спешите, а просто глубже подышите.

Пускай Бог посылает вам долгие лета жизни, жизненные силы, чувства отдыха и спокойствия. Пусть в вашем доме царит благоприятная атмосфера, а родные радуют внезапными сюрпризами.

Уважаемые работники дома ветеранов! Спасибо огромное за ваш колоссальный труд во имя жизни, здоровья и благополучия своих подопечных! С наступающим Новым годом!»

Объединение «Абаканский пансионат ветеранов» - это учреждение, созданное для ухода за пожилыми людьми старше трудоспособного возраста, инвалидов I, II группы.

Напомним, следующий год у Абаканского пансионата ветеранов будет знаковым. Осенью 2024 года планируется ввести в эксплуатацию новый трехэтажный жилой корпус, который возводят по национальному проекту «Демография». Это позволит улучшить качество жизни граждан старшего поколения.

Живущие в Абаканском пансионате ветеранов с нетерпением ждут окончания строительства и скорого переезда в новые современные комнаты.

Как рассказывали в министерстве труда и социальной защиты Хакасии, по задумке в новому корпусе будут созданы условия жизни, максимально приближенные к домашним. В одной комнате планируется проживание 1-2 человек. Кроме того, здесь предусмотрены творческие мастерские, спортивные площадки, кабинеты терапии, компьютерный класс, танцплощадка - все это позволит сохранять имеющиеся и приобретать новые навыки для поддержания максимально комфортного уровня жизни.

Добавить комментарий

Комментарии  

Очень доброе и тёплое письмо! Открытие нового корпуса в Абаканском пансионате ветеранов, это праздник для многих нуждающихся в уюте и заботе одиноких пенсионеров и инвалидов. Открытие нового корпуса позволит не только заселить нуждающихся, но и трудоустроить людей, новые рабочие места. С наступающим Новым Годом дорогие наши бабушки и дедушки проживающие в Абаканском пансионате ветеранов!