Город в Хакасии замахнулся на сбор и сортировку пластика
Фото:freepik.com

В администрации Саяногорска (Хакасия) побывали представители компании «Перерра-Экология», которые изъявили желание заняться на территории муниципалитета сбором и переработкой пластика.

Раньше эта компания уже устанавливала в Саяногорске 4 контейнера под пластик, но они себя не оправдали - объемы были слишком маленькими. Сейчас в ведении Саяногорска находится 50 контейнеров под сбор пластика, но на площадки их пока не устанавливали, потому что не было компании, которая бы взялась за вывоз и переработку собранного.

Сейчас специалисты «Перерра-Экология» планируют снова открыть площадку для сбора и сортировки пластика в муниципалитете. В свою очередь администрация Саяногорска готова в новом году установить специальные контейнеры. Тут главное, чтобы горожане правильно отнеслись к этому шагу и не завалили их бытовым мусором.

Как только работа по отдельному сбору пластика будет выстроена, в планах установить такие же контейнеры для картона и стекла, сообщает администрация МО.

Добавить комментарий

Комментарии  

Выразили намерения в компании «Перерра-Экология». Женя, это намерения. Что это такое? Показываю на пальцах: давеча дед наш пришёл из магазина и на вопрос домочадцев об отсутствии яиц в сумке ответил: " Курочка в гнезде, а яичичко, ну, в намерениях у этой курочки". Ну если для пиара вя это трескотня, как со "снижением" цен ещё выкак.. яиц.
Надо ( по традиции) на данный проект по сбору, сортировке, первичной обработке, транспортировке и глубокой переработке, на довольствие обслуживающего персонала всех жителей через управляшки потрясти. Что значит у пенсионеров и многодетных, малоимущих и инвалидов, низкооплачиваемых и безработных с кухонного стола отнимаем, но это же их мусор - пластик в общем объёме.