В Ширинском районе Снегурочка и Дед Мороз раздавали подарки водителям
Фото: ГАПОУ РХ «Аграрный техникум»

"Детям Хакасии безопасные дороги" - под этим девизом республиканская акция, направленная на профилактику детского травматизма, круглый год объединяет участников дорожного движения для проведения самых разнообразных мероприятий. Студенты Аграрного техникума активные участники многих из них.

22 декабря состоялась акция "ПДД от Снегурочки с Дедом Морозом". Вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы и старшим инспектором по пропаганде безопасности студенты техникума в костюмах главных Новогодних героев стояли на посту одного из самых оживленных перекрестков Шира.

В Ширинском районе Снегурочка и Дед Мороз раздавали подарки водителям

Напряженные лица останавливаемых водителей мгновенно озарялись улыбками, как только за спиной госавтоинспектора появлялся добродушный бородатый сказочный Мороз. Но ожидаемые подарки не раздавали даром. Чтобы заглянуть в заветный мешок, участникам акции необходимо было ответить на несколько вопросов - вспомнить Правила дорожного движения, после чего торжественно пообещать никогда их не нарушать.

После успешной сдачи зачета водители получали в подарок не конфету и мандарин, а самый лучший подарок - подарок, сделанный своими руками. Чтобы наполнить мешок Деда Мороза, ребятишки из школ и детских садов района наделали немало оригинальных игрушек в виде светофоров, снежинок с дорожными знаками и правилами. 

В Ширинском районе Снегурочка и Дед Мороз раздавали подарки водителям

Приятной неожиданностью стала встреча с руководителем волонтёрского центра ЛДПР в Абакане Романом Бурч, а приятность ее заключалась в том, что студенты-актеры акции являются активными волонтерами центра "Дети галактики". Но поблажки гостю Шира не делали, он со всей ответственностью рассказал, как нужно переходить дорогу, что должен сделать водитель, садясь за руль автомобиля, за это и получил веселый детский светофор на память. 

Акция прошла успешно, все ее участники вспомнили ПДД и зарядились новогодним настроением, рассказали в ГАПОУ РХ «Аграрный техникум».

Добавить комментарий

Комментарии  

Роман молодец 👏 даже на холоде акции проводит.
Да, на Романа плохого нечего сказать в отличие от других известных у нас ЛДПР'овцев. Бак у меня до сих пор стоит возле дома синий.