Абсолютное большинство хакасских выпускников справилось с итоговым сочинением
Фото пресс-службы Минобрнауки Хакасии

Зачет по итоговому сочинению, которое дает допуск к сдаче Единого государственного экзамена, получили более 2,3 тыс. выпускников Хакасии.

Одиннадцатиклассникам в этом году предложили поразмышлять на одну из шести тем - «Когда стоит прислушиваться к разуму, а когда – к чувствам», «Как Вы понимаете утверждение: «Каждый сам делает свою судьбу», «Какие качества делают человека лидером», «Каким событиям Вы бы присвоили статус «забвению не подлежит» и почему», «Почему важно мудро распоряжаться своим временем». А еще ребятам предстояло ответить на философский вопрос на примере героев трагедии Александра Пушкина «Моцарт и Сальери».

Выпускникам следовало написать самостоятельную работу объемом не менее 250 слов, которая бы полностью соответствовала заявленной теме.

Как уточнила пресс-служба Минобрнауки Хакасии, не справился с заданием только один участник итогового сочинения. Впрочем, он сможет написать сочинение в дополнительные время - 7 февраля или 10 апреля 2024 года. У выпускника есть возможность поработать над ошибками, хорошо подготовиться и получить «зачет».

Также в дополнительные сроки смогут написать работу те выпускники, которые по уважительным причинам не смогли участвовать в написании итогового сочинения в декабре.

Добавить комментарий