Глава Хакасии наградил активистов «Движения первых»
Фото: пресс-служба главы РХ

Глава Хакасии наградил лучших активистов «Движения первых» по итогам 2023 года.

Всероссийская организация детей и молодёжи, созданная по инициативе президента России Владимира Путина, успешно развивается в Хакасии при поддержке правительства республики.

В течение года движение охватило в регионе более 56 тыс. человек.Члены движения участвуют в образовательных, воспитательных, спортивных и культурных мероприятиях, совместно с органами власти, общественными и частными организациями воплощают в жизнь социально значимые проекты.

"Сегодня в рамках новогоднего фестиваля «Движения первых» вручил награды его участникам, которые наиболее ярко проявили себя в уходящем году. Выразил им признательность за активную жизненную позицию, пожелал успешной учёбы и реализации всего задуманного.

Поблагодарил руководителя регионального отделения движения Евгению Майнагашеву за большой личный вклад в патриотическое воспитание молодёжи и развитие её потенциала. Пожелал дальнейшей плодотворной работы и успехов в профессиональной деятельности", - написал Валентин Коновалов в соцсетях.

 

Добавить комментарий

Комментарии  

У главы Хакасии проблем нет, кроме как с молодежью носиться по праздничным мероприятиям? Ворошилову проталкивает в новое министерство, это все понятно. Только кто будет заниматься проблемами жителей Усть-Абаканского района, которые без света сидят? Сорска, Шира, где в новых домах люди от холода замерзают и жить невозможно из-за плесени? Кто будет заниматься замерзающим Черногорском? Кто будет контролировать цены в магазинах, которые уже самые высокие в Сибири? Конечно, с молодежью веселее - ни забот, ни хлопот. И Юлька красивая рядом, что так не править-то регионом. Простите, что так прямолинейно, но накипело, честное слово.
Ну, чего Вы о проблемах ? Вот Исмагилова сейчас занимается кинематографом Хакасии - будут фильмы о себе снимать... Ну, чем не звезды, а Вы о каких-то замерзающих "без света"...Этими им некогда заниматься...
Коновалов, а где ваши пионеры с комсомольцами? Они хоть существуют в Хакасии? Где участвуют, если существуют?
Хорошо ему, никаких проблем нет, ни забот... Хочу жить в такой Хакасии которая в голове у ВОК!
Все такие умные,где не надо.. В каждом поселении есть целая администрация,народные депутаты..Вот пусть они и занимаются хоз вопросами своих территорий. А глава региона- своими.. И хорошо,что встречается и с молодыми,и старыми.. И хорошо справляется со всеми делами.. Удачи и терпения на этом нелегком пути!!
А какими "своими" ? Министры подчиняются Коновалову, у глав районов министров нет. Энергохозяйство относится к республике, а не к районам. Или Глава республики должен только награждать и "перерезать ленточки" ? Так это - "свадебный генерал", а не губернатор...
А когда с пионерами Хакасии будут мероприятия всякие проводить? У нас ещё и октябрята есть. Тоже детям охота в общественной жизни участвовать. А то кроме движения первых как будто у нас детей больше нет.