В селе Целинное завершается строительство водозабора и реконструкция сетей водоснабжения
Фото: пресс-служба Минстроя РХ

Строительство водозабора и реконструкция сетей водоснабжения в селе Целинное Ширинского района подходит к завершению. Объект строится по нацпроекту «Чистая вода», главная цель которого – обеспечить жителей качественной питьевой водой.

Подрядчик уже выполнил работы по укладке трубопровода протяженностью более трех километров методом горизонтально-направленного бурения и смонтировал станцию водоподготовки. Ее основное преимущество – возможность работы в автономном или ручном режиме, функционирование в широком температурном диапазоне и качественная фильтрация воды с различными типами загрязнений.

Завершаются работы по монтажу ограждений, ожидается поставка дизель-генераторной установки. Сейчас на стройплощадке задействовано 8 рабочих и 2 единицы техники.

В селе Целинное завершается строительство водозабора и реконструкция сетей водоснабжения

В этом году в Хакасии построены еще три объекта с обновленной системой водоочистки, отметили в пресс-службе Минстроя Хакасии. Это водозаборы в поселке Аскиз, в селе Большая Ерба Боградского района и в селе Имек Таштыпского района. Кроме того, в 2024 году в селах Боград и Арбаты Таштыпского района ожидается ввод в эксплуатацию еще двух объектов, построенных в текущем году.

Добавить комментарий