Абакан получил 110 контейнеров для пластика
Фото: «Абакан 24»

В Абакан (Хакасия) доставили 110 контейнеров для пластика. Большие оранжевые баки установят с наступлением тепла в парках, скверах и на общественных территориях города.

Контейнеры предназначены для того, чтобы дополнить парковые урны, которые летом не справляются с большим объемом бутылок из-под напитков, упаковок от мороженого и другого сезонного мусора, - сообщает "Абакан официальный" в соцсетях.

В контейнерах есть отверстия, через которые абаканцам и гостям города будет удобно выбрасывать пластиковые бутылки из-под напитков. Есть крышка - ветром мусор из бака не разнесет по улицам.

В декабре в Абакан приедет еще одна партия контейнеров - 62 штуки: такого же объема, как те, что уже доставлены, - 1100 литров и поменьше - 120 литров.

Маленькие баки предназначены для обычного мусора - бумаги и упаковки. В большие контейнеры можно будет выбрасывать только пластик.

Стоимость всей партии контейнеров для Абакана - два с половиной миллиона рублей. Средства выделены из республиканского бюджета.

Добавить комментарий

Комментарии  

Хорошо бы во все поселения установить и приучить население к порядку,
Зачем мне это, грязь сначала из города уберите с мусором, шины смотрю уже все кинулись собирать. Популист от городской администрации,Терехов, где твой выпук!?