Анатолий Бутенко поздравил студентов Черногорского техникума отраслевых технологий с победой
Фото Черногорского техникума отраслевых технологий

Накануне исполняющий обязанности министра образования и науки Хакасии Анатолий Бутенко поздравил победителей и призеров Всероссийского конкурса «Большая перемена». Поздравления главы Минобрнауки принимала тройка «миллионеров» - Юлиана Сергиенко и Анастасия Колмакова, студентки четвертого курса, будущие учителя начальных классов, а также Виктория Пестерева, студентка четвертого курса, будущий модельер-конструктор.

Слов благодарности заслужили и призеры конкурса - третьекурсники Антон Язев, обучающийся по специальности «Сетевое и системное администрирование» и Денис Болод, который проходит обучение по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».

Анатолий Бутенко поблагодарил студентов Черногорского техникума отраслевых технологий за то, что они достойно представили Хакасию в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена». В финальных состязаниях в Нижнем Новгороде приняли участие лучшие представители среднего профессионального образования из многих российских регионов.

«Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Одним из организаторов проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи, он входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Победителями конкурса признаны 100 человек, каждый из них получил по 1 млн рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа.  Их педагоги-наставники получат по 150 тыс. рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».

Глава Минобрнауки Хакасии призвал успешных студентов и в дальнейшем продолжать эту замечательную традицию. Не только в текущем, но и в течение двух предыдущих лет студенты-выпускники Черногорского техникума отраслевых технологий» выиграли 1 млн рублей. В 2021 году убедительную победу в финале конкурса одержал Максим Тугужеков, в 2022 году "миллионером" стал Константин Киселев.

Добавить комментарий