Лучший педагог-наставник работает в абаканской школе № 20
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Учитель начальных классов, хакасского языка и литературы школы № 20 столицы Хакасии Авликерия Миронова – победитель республиканского конкурса на призы Благотворительного фонда социальной поддержки населения в области образования, культуры и здравоохранения «Благодарение». В 2023 году он посвящён Году педагога и наставника.

Авликерия Абрамовна признана лучшей в номинации «Педагог-наставник», набрав максимальное количество баллов. Её педагогическая деятельность оценивалась по таким критериям, как взаимодействие по передаче знаний, опыта и ценностей от наставника к наставляемому, непрерывность профессионального развития конкурсанта, наличие системы обучения хакасскому языку.

В школе № 20 хакасский язык преподаётся как учебная дисциплина. Обучающиеся у Авликерии Мироновой заметно повышают уровень овладения предметом. Учитель творчески подходит к содержанию урока, обновляя, дополняя и углубляя материал. Как итог, стабильно высокие результаты успеваемости. Через учебный предмет Миронова формирует чувство любви к родному краю, приобщая к родной культуре и народным традициям через внеклассные мероприятия и участие в конкурсах и проектах. Повышению мотивации к изучению хакасского языка педагогу помогает активное взаимодействие с родителями.

Авликерия Абрамовна – наставник молодого специалиста хакасского языка и литературного чтения на хакасском языке и оказывает наставляемому всестороннюю методическую помощь. Все эти профессиональные компетенции и предоставленные конкурсные материалы обеспечили педагогу Мироновой высшую оценку конкурсного жюри и звание победителя в номинации «Педагог – наставник».

Республиканский конкурс на призы Благотворительного фонда социальной поддержки населения в области образования, культуры и здравоохранения «Благодарение» проходил в заочной форме. Вместе с Благотворительным фондом «Благодарение» учредителем конкурса выступило министерство образования и науки РХ. Выявление и поддержка работников образования, внёсших личный вклад в процесс повышения качества преподавания и изучения хакасского языка, его укрепления и развития в республике – цель конкурса, рассказали в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий

Комментарии  

Примите мои поздравления с заслуженной наградой.